Audi возглавит Bentley с 1 марта

Фото

Управление компанией Bentley будет передано марке Audi с 1 марта будущего года.

Эксперт назвал тренды кибератак 2021 года

Фото

Фишинговые рассылки на тему пандемии COVID-19, атаки на системы дистанционного обучения и кибершпионаж будут в трендах кибератак 2021 года, заявил глава представительства Check Point Software Technologies Василий Дягилев.

Американцы составили рейтинг самых надежных автомобилей и двигателей

Фото

Американская компания CarMD, крупный производитель диагностического оборудования, опубликовала результаты исследования надежности двигателей в разрезе брендов и моделей автомобилей CarMD Vehicle Health Index 2020.

Норвегия - первая страна, где электромобили превысили половину рынка новых машин

Фото

Норвегия стала первой в мире страной, где за прошедший 2020 год больше половины регистраций новых транспортных средств пришлось на электромобили или автомобили с гибридным приводом.

Apple придумала MacBook с огромной сенсорной панелью и съёмной клавиатурой

Фото

Apple, вероятно, размышляет об отказе от клавиатуры или, по крайней мере, об использовании съёмной клавиатуры на магнитном коннекторе в будущих MacBook Pro.

Zoom намерен конкурировать с почтовыми сервисами Google и Microsoft - СМИ

Фото

У платформы для проведения видеоконференцсвязи Zoom 2020 год оказался очень успешным. Из-за пандемии коронавируса и перехода на удалённую работу количество пользователей Zoom существенно увеличилось, квартальные доходы выросли в 4 раза, а стоимость акций выросла более чем на 500%.

На рынке ПК дефицит сохранится до 2022 года, считают аналитики

Фото

Пандемия и не думает оставлять человечество в покое, спрос на средства удалённой работы продолжает оставаться стабильно высоким, поэтому отраслевые аналитики в своих прогнозах на 2021 год предлагают не рассчитывать на улучшение ситуации с доступностью персональных компьютеров и планшетов.

Bosch: рынок «автомобильных компьютеров» до 2030 года будет ежегодно расти на 15%

Фото

В компании Bosch заявили, что в современных автомобилях все большее значение приобретает интеллектуальная составляющая. Уже сейчас новые универсальные устройства автомобильной электроники включают все больше функций отдельных блоков управления в центральные, высокомощные электронные модули для помощи водителю и управления движением.

США хотят вводить американцам лишь половину дозы вакцины от коронавируса

Фото

В правительстве США рассматривают возможность введения части населения лишь половинной дозы инъекций препаратом от COVID-19 компании Moderna.