В мире растут продажи бриллиантов - Bloomberg

Фото

В мире наблюдается стремительное восстановление продаж бриллиантов после нескольких лет стагнации. Об этом информирует Bloomberg.

Moderna сообщила, эффективна ли ее вакцина от новых мутировавших штаммов COVID

Фото

Фармацевтическая компания Moderna заявила, что вакцина от COVID-19 эффективна от новых штаммов коронавируса. В частности, против «британского» и «африканского» штаммов коронавируса.

В США сорвали джек-пот в $1 млрд

Фото

22 января в американском штате Мичиган зафиксирован второй по величине джек-пот в национальной лотерее Mega Millions, обеспечивающий его владельцу выигрыш в $1,05 млрд.

Болгария изменила правила въезда в страну

Фото

Болгария потребует у туристов, приезжающих в страну, пройти тест на коронавирус – так правительство намерено остановить распространение штамма из Британии.

Мировые инвестиции в недвижимость могут вырасти на 50% в 2021 году – Colliers

Фото

В 2021 году глобальные инвестиции в недвижимость могут вырасти до 50%. К такому выводу пришла консалтинговая компания Colliers International, передает Financial Express.

Бизнес Трампа значительно сократил выручку в 2020 году и сталкивается с рисками после захвата Капитолия

Фото

Компания бывшего президента США Дональда Трампа Trump Organization, которой принадлежат отели, гольф-клубы и коммерческая недвижимость, в минувшем году зафиксировала падение выручки из-за вспышки COVID-19, пишет The Wall Street Journal.

Alphabet закрыла проект loon по обеспечению интернета с помощью воздушных шаров

Фото

Alphabet закрывает подразделение по разработке доступа в интернет с летающих воздушных шаров под названием Loon, пишет processer.media.

IBM отчиталась о падении доходов в четвёртом квартале 2020 года

Фото

Корпорация IBM отчиталась о финансовых результатах за четвёртый квартал 2020 года, сообщив о падении выручки до $20,37 млрд, что оказалось ниже прогнозов аналитиков. Причём выручка компании падает уже четвёртый квартал подряд. В годовом исчислении выручка упала на 6 %.

Volkswagen раскрыл первые подробности о новом флагманском электромобиле

Фото

Компания Volkswagen собирается запустить в производство новый электромобиль, который должен стать флагманом линейки.