Аналитики прогнозируют рост продаж электромобилей в 2021 году на 50%

Фото

Мировые продажи электромобилей (EV) в 2021 году вырастут на 50% и более.

Huawei открывает лабораторию, которая будет разрабатывать инновационные устройства для спорта и здоровья

Фото

Компания Huawei открыла лабораторию Health Lab в китайском городе Сиань. Здесь будут разрабатывать инновационные устройства для занятий спортом и отслеживания здоровья. В частности, здесь будут тестировать умные носимые устройства компании.

Международный туризм потерял $935 млрд, вернувшись к уровню 1990 года

Фото

За первые 10 месяцев 2020 года туристическая отрасль потеряла $935 млрд из-за коронавируса и связанных с ним ограничений.

Hyundai останавливает производство на заводе в Южной Корее

Фото

Корейская автомобильная компания Hyundai заявила о временной остановке предприятия в городе в Асан, Южная Корея. Завод не будет работать в течение восьми рабочих дней.

Британцы за год заработали 21 млн фунтов, сдавая в аренду места для парковки возле своих домов

Фото

Онлайн-сервис YourParkingSpace позволяет пользователям задавать и арендовать подъездную дорожку возле дома для парковки автомобиля.

Авторынок Европы существенно "просел"

Фото

В ноябре 2020 года регистрации новых легковых автомобилей в Европейском союзе в годовом исчислении снизились на 12% до 897 692 ед., поскольку правительства нескольких европейских стран вводили локдауны из-за второй волны пандемии COVID-19.

Глава Toyota: переход на электромобили не улучшит экологическую ситуацию

Фото

Глава Toyota раскритиковал намерения стран переходить на электромобили для улучшения экологии. По его словам, никто не учитывает выбросы при генерации необходимой электроэнергии, не говоря уже об очень вредном производстве батарей.

"Пластиковый асфальт" начали использовать в Лос-Анджелесе

Фото

Многомиллионный мегаполис генерирует огромные объемы пластиковых отходов и имеет огромные проблемы с трафиком и дорогами – “пластиковый асфальт” может стать решением сразу двух проблем.

Через три-четыре года электрокары будут стоить, как традиционные авто - BloombergNEF

Фото

Стоимость электрокаров может упасть до уровня традиционных авто всего за три-четыре года, после чего они станут даже дешевле.