Qualcomm купила компанию экс-разработчиков процессоров Apple

Фото

Компания Qualcomm сообщила о приобретении стартапа Nuvia, занимающегося разработкой микросхем. Примечательна в объявлении не только сумма сделки в $1,4 миллиарда: в состав руководства компании входят три бывших сотрудника Apple, работавших в своё время над созданием мобильных платформ для iPhone.

Alibaba вместе с китайским автоконцерном SAIC будет выпускать электромобили

Фото

Китайский рынок электромобилей манит самые разные компании, игроки IT-сектора начинают создавать альянсы с местными автопроизводителями, чтобы более эффективно использовать существующую инфраструктуру.

В Британии стартовало испытание спутникового интернета Starlink

Фото

Глобальная спутниковая система Starlink от SpaceX начала испытания в Великобритании после того, как на днях британский регулирующий орган по телекоммуникациям Ofcom дал ей лицензию.

США требуют от Tesla отозвать 158 000 автомобилей из-за неисправности

Фото

Национальная администрация безопасности дорожного движения (NHTSA) попросила Tesla Inc отозвать 158 000 автомобилей Model S и Model X из-за отказа блока управления мультимедиа (MCU). Как сообщает Reuters, это может представлять угрозу безопасности из-за того, что сенсорные дисплеи не работают.

Физики создали квантовый компьютер, который может корректировать ошибки в собственной работе

Фото

Физики создали квантовый компьютер, который может корректировать ошибки в своей работе. Для этого в него вмонтировали две логические квантовые ячейки памяти, состоящие из десяти запутанных физических кубитов.

Германия пережила самый глубокий экономический спад за более чем десятилетие

Фото

Германия сообщила о самом глубоком экономическом спаде за более чем десятилетие прошлого года после того, как миллионы компаний пострадали от пандемии коронавируса.

Рыночная стоимость Airbnb превысила 100 миллиардов долларов

Фото

Акции сервиса бронирования жилья Airbnb выросли в цене на 9,8%, что подняло рыночную стоимость компании до 105 миллиардов долларов.

Польша будет выдавать "паспорта вакцинации"

Фото

Вакцинированные от коронавируса люди будут получать “паспорта вакцинации” после получения второй дозы препарата. Такое предложение включили в национальную программу иммунизации Польши.

Boeing поставил рекордно низкое количество самолетов за последние 43 года

Фото

В прошлом году Boeing поставил клиентам всего 157 самолетов — в 3,6 раза меньше, чем Airbus.