Мировые фондовые индексы упали на фоне неопределенности из-за COVID-19

Фото

Мировые рыночные индексы начали неделю падением из-за потери надежды на скорое экономическое восстановление во время пандемии коронавируса (COVID-19). Об этом сообщает Reuters.

Швейцарская страховая компания вышла из проекта "Северный поток-2" - Bloomberg

Фото

Швейцарская страховая компания Zurich Insurance Group AG прекратит предоставление услуг, связанных с газопроводом “Северный поток-2”, из-за угрозы санкций США.

Коронавирус не помешал: экономика Китая вернулась к росту

Фото

В 2020 году валовой внутренний продукт (ВВП) материкового Китая вырос на 2,3% на фоне восстановления страны после пандемии COVID-19. Этот показатель является самым низким за 40 лет.

Fiat Chrysler и Peugeot закрыли сделку по созданию объединенной компании Stellantis

Фото

Итало-американская Fiat Chrysler Automobiles NV (FCA) и французская PSA Group в субботу закрыли сделку по слиянию, в результате которого был создан один из крупнейших автопроизводителей в мире – Stellantis NV.

Telegram отклонил предложение об инвестициях: его оценили в 30 миллиардов долларов

Фото

Основатель Telegram Павел Дуров отказался от инвестиций иностранных фондов, которые оценили платформу в 30 миллиардов долларов. Отметим, что это первая внешняя оценка мессенджера за последнее время.

В ВОЗ заявили, что победить пандемию коронавируса в 2021 году не удастся

Фото

В этом году эпидемическая ситуация в мире станет более управляемой, сообщил глава европейского подразделения Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге. Он уточнил, что полностью победить пандемию коронавируса пока не удастся.

Португалия до конца года закроет все угольные электростанции

Фото

В Португалии вывели из эксплуатации угольную электростанцию ​​Sines и в стране осталась всего одна угольная электростанция и ее планируют закрыть в ноябре.

Google за $2,1 млрд купил производителя "умных часов"

Фото

14 января IT-гигант Google объявил о завершении сделки по приобретению производителя носимой электроники Fitbit за $2,1 млрд.

Samsung предложила перевести автомобильные ключи в цифровую форму

Фото

Охранные комплексы уже давно управляются со смартфона при помощи приложений, Tesla тоже позволяет владельцам электромобилей обходиться без традиционных ключей. Samsung в рамках новой инициативы обещает распространить подобные функциональные возможности на многие популярные марки автомобилей. Audi, Ford, BMW и Genesis уже готовы внедрить использование цифровых ключей к августу этого года.