Tesla введет ежемесячную предоплату на автопилот

Фото

Гендиректор компании Tesla Маск сообщил, что в следующем году компания введет ежемесячную предоплату на функцию автопилота на собственных электрокарах.

Американский регулятор официально утвердил вакцину от Moderna

Фото

Управление по качеству продуктов и медикаментов США (FDA) в пятницу провело заседание, по результатам которого утвердило вакцину производства американской компании Moderna от коронавируса.

Германия выделит бедным странам 500 млн евро на борьбу с изменениями климата

Фото

Германия выделит бедным странам 500 миллионов евро на борьбу с изменениями климата.

Второй по величине город Эстонии полностью перейдет на возобновляемую энергию с 2021 года

Фото

Тарту, второй по величине город в Эстонии, планирует в 2021 году полностью отказаться от электричества из невозобновляемых источников энергии.

Компания Google закрывает одну из разновидностей Android

Фото

Компания Google закрывает одну из разновидностей Android, а именно платформу Android Things.

Умное кольцо "почувствует" болезнь раньше человека

Фото

Финский стартап Oura публикует первые результаты тестирования умного кольца. Его задачей является выявление основных симптомов гриппа и COVID-19. Нередко на ранних стадиях люди сами не замечают, что у них лихорадка, и распространяют вирус, сами того не понимая. Миниатюрное устройство обещает решить эту проблему.

Reuters: производство смартфонов и компьютеров под угрозой из-за дефицита микрочипов в мире

Фото

Производители автомобилей и электроники – от телевизоров до смартфонов – бьют тревогу из-за глобального дефицита микрочипов. Это уже привело к производственным задержкам во времена, когда потребительский спрос отскочил назад после кризиса, вызванного коронавирусом.

Apple запатентовала новую функцию в своих смарт-часах

Фото

Дисплей будущих Apple Watch, iPhone или любой другой экран Apple может содержать камеру и вспышку камеры, которые будут видны только при необходимости.

Генсек ООН прогнозирует самый большой за 80 лет спад мировой экономики

Фото

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш предупредил, что мир ждет самый сильный за 80 лет экономический спад.