Праздничный локдаун: что можно и нельзя в Европе

Фото

На фоне стремительно растущего числа новых случаев заражения коронавирусом новые карантинные ограничения вводят многие страны во всем мире.

Стала известна дата релиза Windows 10X от Microsoft

Фото

По сообщениям сетевых источников, компания Microsoft завершила разработку Windows 10X, которая представляет собой облегчённую версию операционной системы Windows 10. Уже в скором времени состоится запуск версии RTM (Release to Manufacturers), а первые устройства на основе новой программной платформы поступят в продажу во втором квартале следующего года.

Honor работает над выпуском "суперфлагманского" смартфона

Фото

Бренд Honor отмечает 7 лет со дня основания. Его глава Жао Мин опубликовал в сети обращение, в котором поделился планами вендора на будущее.

Moderna уничтожила 400 тысяч доз бракованной COVID-вакцины

Фото

Компания Moderna уничтожила 400 тысяч доз вакцины от коронавируса из-за проблем с фильтрацией, что в результате скомпрометировало продукт.

ЕС обновил список стран, жителям которых разрешен въезд

Фото

Совет ЕС пересмотрел список “безопасных” третьих стран, для которых страны-члены должны постепенно отменять ограничения на путешествия на внешней границе.

Toyota в 2021 году представит электрокар с зарядкой за 10 минут

Фото

В следующем году компания Toyota представит прототип электрического автомобиля, оснащенного твердотельной батареей. Запас хода электрокара будет 500 километров, а зарядка аккумулятора от 0 до 100 процентов будет занимать всего 10 минут.

HP представила новые VR-гарнитуры для работы и развлечений

Фото

Компания HP провела презентацию фирменных аксессуаров на базе платформы виртуальной реальности AltspaceVR. В ходе мероприятия бренд представил сразу два устройства: игровую гарнитуру HP Reverb G2 с высоким разрешением дисплеев, и её бизнес-версию с дополнительными датчиками, отслеживающими направление взгляда пользователя и частоту его пульса.

Qualcomm и Google расширяют программу обновлений Android для смартфонов до 4 лет

Фото

Обновление Android для смартфона требует участия не только разработчика ОС, но и поддержки со стороны производителей железа. Новая совместная программа Google и Qualcomm призвана расширить срок гарантированного обновления гаджетов с процессорами Snapdragon. Благодаря партнёрству компаний владельцы таких устройств вскоре смогут получать регулярные апдейты в течение четырёх лет, правда, с определёнными оговорками.

Вьетнам начал испытывать на людях собственную COVID-вакцину

Фото

Вьетнам начал испытания на людях собственной вакцины против коронавируса, которая называется Nanocovax.