В Израиле создали батарею для электрокаров с пятиминутной зарядкой

Фото

Батарея израильской компании StoreDot может заряжаться за пять минут, в будущем ее энергии будет хватать более чем на 150 км пути.

В Бельгии планируют штрафовать приезжих за отказ проходить ПЦР-тест

Фото

Министр юстиции Бельгии Винсент Ван Квикенборн предложил штрафовать всех приезжих в страну, которые отказываются проходить обязательные тесты на COVID-19. Штраф может составить 250 евро.

Apple разрабатывает прототипы дисплеев для складных iPhone

Фото

Как сообщает Bloomberg, компания Apple ведёт разработку собственного складного смартфона и начала создавать прототипы складных экранов. Пока что разработки находятся на начальном этапе, Apple пока работает только над дисплеем, а не над всем смартфоном, к которому он будет подключён.

В США от Apple требуют удалить приложение Telegram

Фото

Американская некоммерческая организация Coalition for a Safer Web подала иск против компании Apple том, что она до сих пор не удалила Telegram из своего магазина приложений App Store.

Kingston представил на CES 2021 накопители SSD со скоростью 7000 МБ/с

Фото

Компания Kingston Digital представила в рамках выставки CES 2021 новые твердотельные накопители, включая следующее поколение NVMe PCIe 4.0 и внешние SSD USB 3.2 Gen 2. Новинки поступят в продажу уже в текущем году.

В Китае роботы берут анализы на COVID-19

Фото

В китайском городе Шэньян врачи стали использовать роботов, которые берут мазки из горла для теста на нуклеиновую кислоту, чтобы выявить COVID-19.

Новый электрический кроссовер от Kia (видео)

Фото

Компания Kia недавно представила свою абсолютно новую стратегию, нацеленную на электрификацию. В связи с этим марка продемонстрировала свою новинку в видеоролике во время анонса новой стратегии.

Apple перенесла презентацию iPhone 13: названа дата

Фото

Американская компания Apple перенесла выпуск нового поколения смартфонов Iphone 13 на 2022 год. Однако в 2021 году компания выпустит смартфоны серии iPhone 12s.

Трамп аннулировал лицензии Intel и еще ряда компаний

Фото

Администрация действующего президента США Дональда Трампа уведомила нескольких поставщиков Huawei, в том числе производителя микросхем Intel, об отзыве лицензий на поставку китайской компании. Как сообщает Reuters, она также намерена отклонить десятки заявок на разрешения на поставку американской продукции китайскому телекомгиганту.