Huawei рассказала о главных отличиях Harmony OS от популярных мобильных платформ

Фото

Ван Ченглу (Wang Chenglu), президент подразделения потребительского ПО Huawei, решил окончательно прояснить основные различия между Harmony OS и другими популярными мобильными платформами, такими как iOS и Android.

Япония запретила въезд всем иностранцам из-за коронавируса

Фото

Вслед за объявлением чрезвычайного положения в Японии решили расширить эпидемиологические ограничения и ограничить въезд всех путешественников, независимо от ситуации с коронавирусом в их стране.

Минфин продал гособлигаций почти на 9 миллиардов

Фото

12 января на аукционе от продажи облигаций внутреннего госзайма Минфин привлек 8,9 миллиарда гривен.

LG показала смартфон-слайдер с раздвижным экраном

Фото

LG продолжает дразнить общественность необычным смартфоном в форм-факторе слайдера с раздвижным экраном. В рамках CES 2021 южнокорейский гигант опубликовал очередной тизер-ролик, демонстрирующий работу механизма. Последний обеспечивает возможность раздвинуть корпус, в результате чего экран вытягивается и увеличивается в размерах.

Panasonic представил беспроводную зарядку для авто с плавающей катушкой (видео)

Фото

Компания Panasonic представила свое инновационное беспроводное зарядное устройство для автомобиля на выставке потребительской электроники CES 2021, которая проходит в этом году в формате онлайн.

Volkswagen отзывает 56 000 моделей Golf из-за проблемы с софтом

Фото

Volkswagen, крупнейший в мире автопроизводитель по доле рынка, объявила об отзыве 56 000 автомобилей VW Golf для устранения проблем с программным обеспечением, влияющих на информационно-развлекательную систему и камеру заднего вида.

Рынок компьютеров продемонстрировал первый большой рост за последние 10 лет

Фото

Рынок персональных компьютеров (ПК) пережил первый большой рост за последние 10 лет благодаря спросу, связанному с продолжающейся пандемией коронавируса.

Sony показала первый дрон собственного производства (видео)

Фото

Японская компания Sony в рамках конференции разработчиков CES 2021 показала свой первый беспилотник под названием Airpeak.

Подразделение Intel планирует создать автономные авто для широкого рынка до 2025 года

Фото

Израильский филиал американской технокорпорації Intel, Mobileye, использует бизнес микросхем материнской компании для создания лазерных датчиков, которые сделают автономные автомобили достаточно дешевыми, чтобы привлечь внимание розничных покупателей до 2025 года.