Tesla сделала очередной шаг для выхода на рынок Индии

Фото

Tesla сделала шаг вперед к своему запуску в Индии до конца этого года, зарегистрировав компанию в стране.

Huawei рассказала о главных отличиях Harmony OS от популярных мобильных платформ

Фото

Ван Ченглу (Wang Chenglu), президент подразделения потребительского ПО Huawei, решил окончательно прояснить основные различия между Harmony OS и другими популярными мобильными платформами, такими как iOS и Android.

Япония запретила въезд всем иностранцам из-за коронавируса

Фото

Вслед за объявлением чрезвычайного положения в Японии решили расширить эпидемиологические ограничения и ограничить въезд всех путешественников, независимо от ситуации с коронавирусом в их стране.

Минфин продал гособлигаций почти на 9 миллиардов

Фото

12 января на аукционе от продажи облигаций внутреннего госзайма Минфин привлек 8,9 миллиарда гривен.

LG показала смартфон-слайдер с раздвижным экраном

Фото

LG продолжает дразнить общественность необычным смартфоном в форм-факторе слайдера с раздвижным экраном. В рамках CES 2021 южнокорейский гигант опубликовал очередной тизер-ролик, демонстрирующий работу механизма. Последний обеспечивает возможность раздвинуть корпус, в результате чего экран вытягивается и увеличивается в размерах.

Panasonic представил беспроводную зарядку для авто с плавающей катушкой (видео)

Фото

Компания Panasonic представила свое инновационное беспроводное зарядное устройство для автомобиля на выставке потребительской электроники CES 2021, которая проходит в этом году в формате онлайн.

Volkswagen отзывает 56 000 моделей Golf из-за проблемы с софтом

Фото

Volkswagen, крупнейший в мире автопроизводитель по доле рынка, объявила об отзыве 56 000 автомобилей VW Golf для устранения проблем с программным обеспечением, влияющих на информационно-развлекательную систему и камеру заднего вида.

Рынок компьютеров продемонстрировал первый большой рост за последние 10 лет

Фото

Рынок персональных компьютеров (ПК) пережил первый большой рост за последние 10 лет благодаря спросу, связанному с продолжающейся пандемией коронавируса.

Sony показала первый дрон собственного производства (видео)

Фото

Японская компания Sony в рамках конференции разработчиков CES 2021 показала свой первый беспилотник под названием Airpeak.