Первый водородный поезд в Шотландии начнет курсировать до конца 2021 года

Фото

До конца 2021 года в Шотландии должен появиться первый поезд, который работает на водороде, благодаря новому проекту правительства Шотландии и группы инженерных компаний, специализирующихся на разработке водородных топливных элементов. Как сообщает издание Lonely Planet, хотя об инициативе только что объявили, ожидается, что поезд будет готов уже через 10 месяцев.

В Android 12 появится новая полезная функция для экономии места

Фото

В ближайшие месяцы ожидается выпуск первой бета-версии Android 12. Пока про следующую версию «зеленого робота» почти ничего не известно, но разработчикам с портала XDA удалось обнаружить в коде Android Open Source Project (AOSP) намек на новую функцию, которая позволяет переводить программы в специальный режим гибернации.

TCL анонсировала 17-дюймовый растягиваемый планшет

Фото

В ходе конференции, посвящённой новинкам бренда TCL, компания продемонстрировала на выставке CES 2021 собственное видение того, каким должен быть планшет, оснащённый гибким дисплеем. Оригинальный 17-дюймовый гаджет построен на основе OLED-матрицы и выполнен в форме свитка.

Ford прекращает производство легковых авто в одной из стран мира

Фото

Компания Ford приняла решение прекратить производство легковых автомобилей в Бразилии.

Эксперты рассказали, как изменятся путешествия в 2021 году

Фото

Эксперты по туризму и индустрии гостеприимства спрогнозировали, как изменится формат путешествий в 2021 году, учитывая пандемию коронавируса и будущую вакцинацию.

Из-за пандемии COVID-19 мир потеряет более $10 трлн — The Economist

Фото

Последствия «коронакризиса» будут давать о себе знать еще не один год, а пандемия, вспыхнувшая в 2020 году, обойдется мировой экономике более чем в $10 трлн, прогнозируют эксперты The Economist.

В "Борисполе" рассказали, насколько коронавирус ударил по авиаперевозкам

Фото

Международный аэропорт “Борисполь” в 2020 году обслужил 5,158 миллиона пассажиров, что на 66,2% меньше, чем в 2019 году.

Bentley объявила о рекордных продажах в 2020 году

Фото

Фирма Bentley объявила о рекордных продажах в 2020 году. Несмотря на то, что в течение почти четырёх месяцев завод марки в Крю не работал или работал с 50-процентной загрузкой из-за ограничений, вызванных пандемией коронавируса, по итогам года продажи выросли на два процента – до 11 206 машин.

Toyota готовится выпустить на рынок новый внедорожник

Фото

Toyota придумала название для нового внедорожника. Японская компания уже запатентовала имя Grand Highlander.