Ученые создали браслет, стреляющий антисептиком на 1,5 метра (видео)

Фото

Браслет SprayCare создала группа инженеров и стартаперов из США, Мексики и Китая, он подойдет для дезинфекции рук и предметов.

LG начнет производить силовые компоненты для электрокаров

Фото

Южнокорейская компания LG объединилась с канадским производителем автокомплектующих Magna для производства силовых компонентов для электрокаров.

К 2022 году может появиться электромобиль Tesla за $25,000

Фото

Компания Tesla может к 2022 году начать выпускать в Китае свой новый электромобиль, цена которого составит около 25 000 долларов. Это будет самый недорогой электрокар в линейке Tesla.

Илон Маск хочет большую часть своего состояния потратить на колонизацию Марса

Фото

Илон Маск, названный самым богатым человеком в мире, имеет грандиозные планы относительно своего состояния и планирует потратить львиную долю на колонизацию Марса.

Богатые страны скупили почти все вакцины от Covid-19 - ВОЗ

Фото

Состоятельные страны закупили большую часть вакцин от коронавируса.

В США появится новый вид листинга

Фото

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила предложение Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE) ввести новый вид размещения акций на бирже.

Huawei проинвестирует 200 млн евро в строительство завода во Франции

Фото

Компания Huawei сообщила о выборе бизнес-парка в городе Брюмате во французском регионе Гранд-Эст для своего нового производственного объекта в Европе.

Ученые разработали солнечные батареи с высокой эффективностью

Фото

Ученые из ЕС совершили прорыв в разработке солнечных батарей, предложив новейшую конструкцию из двух материалов – кремния и перовскита. Общая эффективность преобразования света в электричество составила более 29%, а стоимость производства при этом не изменилась.

Louis Vuitton купила ювелирную компанию Tiffany, заплатив 16 миллиардов долларов

Фото

Известная сеть Louis Vuitton Moet Hennessy завершила сделку по поглощению компании Tiffany & Co, заплатив 15,8 миллиарда долларов.