На борьбу с пандемией в мире уже израсходовали свыше $13 трлн

Фото

Все страны мира потратили на борьбу с пандемией коронавируса COVID-19 и преодоление связанных с ней экономических проблем свыше $13 трлн.

В мире возобновился рост торговли

Фото

Мировая торговля товарами восстановилась в третьем квартале, увеличившись на 11,6% по сравнению с предыдущим кварталом, но все же уступает на 5,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За первые три квартала показатель упал на 8,2% в годовом исчислении.

Apple получила патент на управление AirPods с помощью движений рук, языка, лица

Фото

Apple получила патент на управление наушниками AirPods через взаимодействие с телом пользователя. Компания предлагает использовать специальные прикосновения к лицу для работы с наушниками, пишет TJournal.

Microsoft планирует отказаться от паролей в своих программах

Фото

Источники сообщили о планах Microsoft отказаться от паролей в своих продуктах. Компания уже давно говорит о небезопасности такого вида аутентификации.

Telegram с 2021 года будет работать с новыми функциями

Фото

В 2021 году в мессенджере Telegram введут монетизацию.

Миниатюрный электрокар Microlino за 12 тысяч евро идет в производство в следующем году

Фото

Компания Micro Mobility объявила об успешных испытаниях шасси своего волшебного крошечного автомобиля Microlino 2.0 с дизайном в стиле BMW Isetta. Это означает, что электромобиль готов к производству.

Капитализация Xiaomi превысила $100 млрд

Фото

Основатель и глава Xiaomi Лэй Цзюнь имеет повод для празднования: рыночная стоимость его компании наконец превысила $100 млрд. Именно этой отметки китайской Xiaomi не удалось достичь в 2018 году в ходе первичного размещения своих акций на бирже.

Объем сделок по слиянию и поглощению превышает 1 трлн второй квартал подряд

Фото

Благодаря серии крупных операций по слиянию и поглощению, заключенных в последние месяцы текущего года, совокупный объем M&A в мире в четвертом квартале достиг $1,1 трлн – причем показатель превысил отметку в $1 трлн по итогам второго квартала подряд.

Forbes: в мире появилось 50 новых миллиардеров в сфере здравоохранения

Фото

Во время пандемии коронавирусной инфекции в 2020 году в сфере здравоохранения появилось 50 новых миллиардеров.