Hyundai купил производителя роботов Boston Dynamics

Фото

Корейская компания Hyundai Motor Co. купила в японской холдинговой компании Softbank производителя робототехники Boston Dynamics Inc., сумма сделки – 921 млн долларов.

Финальный дизайн Samsung Galaxy рассекретили за месяц до анонса (видео)

Фото

В сеть попали короткие тизер-ролики из официальных рекламных материалов Samsung, демонстрирующие финальный дизайн будущих флагманских смартфонов серии Galaxy S21, которые представят уже в следующем месяце.

В Латвию переехали 15 белорусских IT-компаний

Фото

За первые девять месяцев этого года в Латвию переехали 17 белорусских компаний. 15 из них работают в сфере информационно-коммуникационных технологий. Такие данные приводит ресурс Baltic Course со ссылкой на главу агентства инвестиций и развития Латвии Каспарса Рожкалнса.

Маск уступил второе место в рейтинге самых богатых людей мира

Фото

Основатель и глава компании Tesla и SpaceX Илон Маск уступил второе место в рейтинге самых богатых людей мира по версии Forbes.

Facebook могут заставить продать Instagram и WhatsApp через суд

Фото

Facebook Inc может быть вынуждена продать свои ценные активы WhatsApp и Instagram после того, как Федеральная торговая комиссия США и почти каждый американский штат подали иски, обвиняя компанию в нарушении антимонопольного законодательства.

В Китае запретили американский Tripadvisor и ещё более сотни приложений

Фото

Китайские власти удалили популярное американское приложение Tripadvisor из магазинов мобильных приложений в стране, пишет hi-tech.ua.

Google упростит менеджер паролей Chrome

Фото

Год назад Chrome научился вводить платежные данные без включенной услуги синхронизации устройств. Достаточно авторизоваться в браузере и он введет на сайте, данные хранящиеся в Google Account. Теперь Google еще больше облегчит автоматический ввод конфиденциальной информации, среди которой и пароли на сайтах.

Xiaomi не будет обновлять часть устаревших смартфонов

Фото

В конце апреля Xiaomi представила MIUI 12 в Китае. С тех пор компания выпустила массу как стабильных, так и бета-версий ПО для множества фирменных смартфонов, пишет hi-tech.ua.

Tesla проведет дополнительную эмиссию акций на 5 млрд долларов

Фото

Американский автопроизводитель электромобилей Tesla проведет в этом году еще одну дополнительную эмиссию акций на 5 млрд долларов. В этом году это уже третье вторичное публичное размещение акций Tesla: 2 млрд долларов компания Илона Маска привлекла в апреле, а затем еще 5 млрд долларов — в сентябре.