Samsung анонсировала искусственного человека Neon (видео)

Фото

На выставке CES 2020 Samsung анонсировала продукт под названием Neon, который южнокорейский производитель окрестил «искусственным человеком». Samsung заявляет, что это «виртуальное существо, созданное с помощью вычислений, которое выглядит и ведет себя как мы».

Fiat снял с производства сразу две модели

Фото

Компания Fiat решила не продолжать серийное производство родстера 124 Spider и модели 500L.

Volkswagen оснастит свои автомобили дисплеями дополненной реальности

Фото

Электрический хэтчбек Volkswagen ID.3 и кроссовер ID.4 станут первыми моделями, которые получат новый проекционный дисплей дополненной реальности и два поля для отображения полученной информации.

Xiaomi разрабатывает "смартфон-книжку"

Фото

Китайский производитель смартфонов разрабатывает собственную складную модель по типу Samsung Galaxy Fold. Рабочее название новинки – Cetus. Визуально он будет похож на самсунговскую “книжку”, но его стоимость ожидается существенно ниже.

Zoom отменяет лимит на Новый год

Фото

Сервис видеоконференций Zoom снимет ограничение в 40 минут на длительность бесплатных видеозвонков по всему миру на время новогодних праздников.

Экономика Великобритании выросла на рекордные 16% в III квартале

Фото

Согласно официальным данным, в третьем квартале валовой внутренний продукт Великобритании вырос на рекордные 16,0%, тогда как аналитики ожидали 15,5%. Как сообщает CNBC, даже этот высокий показатель не смог компенсировать спад экономики страны на 18,8% в апреле-июне.

Coca-Cola сократит 2200 рабочих во всем мире

Фото

Крупнейший мировой производитель безалкогольных напитков Coca-Cola заявил, что сократит 2200 рабочих мест по всему миру, в том числе 1200 в США. Как сообщает CNBC, пандемия коронавируса ускоряет усилия по реструктуризации компании, она намерена сократить расходы на фоне закрытия баров, кинотеатров и стадионов, которые продают ее напитки.

Twitter повторно откроет систему верификации пользователей в 2021 году

Фото

Вскоре Twitter снова разрешит пользователям запрашивать ту самую синюю галочку. Компания представила обновленную политику проверки пользователей, которая вступит в силу в январе 2021 года.

Honda отзывает 130 тысяч автомобилей

Фото

Из-за потенциальных проблем с трансмиссией и программным обеспечением на некоторых моделях, Honda объявила об отзыве в Канаде 130 тыс. автомобилей.