Qualcomm анонсировала флагмансккий чипсет для смарфтонов 2021 года - Snapdragon 888

Фото

Компания Qualcomm анонсировала новую мобильную платформу флагманского уровня – Snapdragon 888. Анонсированы и первые устройства, в которых будет использоваться новый чип.

Boeing провел испытания "умных" беспилотников (видео)

Фото

Американский авиастроительный концерн Boeing провел серию испытаний группы беспилотных летательных аппаратов, с установленными на борту системами искусственного интеллекта.

Salesforce купит мессенджер Slack за $27,7 млрд

Фото

Американская компания Salesforce Inc., поставщик облачных корпоративных решений для взаимодействия с клиентами, купит корпоративный мессенджер Slack.

Goldman Sachs спрогнозировал, как быстро начнется массовая вакцинация

Фото

Экономисты инвестиционного банка Goldman Sachs сделали прогноз по темпам вакцинации населения планеты от коронавируса. Согласно их прогнозам, до осени 2021 года более 70% жителей развитых стран будут вакцинированы от коронавируса.

Вакцинация от коронавируса в Японии будет бесплатной

Фото

Верхняя палата парламента Японии одобрила поправки к действующему законодательству, которые позволят провести бесплатную вакцинацию всего населения от COVID-19, сообщил генеральный секретарь кабинета министров Японии Кацунобу Като. Об этом в среду, 2 декабря, сообщает агентство Kyodo.

Из-за коронавируса обанкротился крупнейший британский ретейлер

Фото

Британский ретейлер Arcadia Group, владеющий брендами одежды Topshop, Topman, Dorothy Perkins, Burton, Wallis, Miss Selfridge, Evans и Outfit, начал процедуру банкротства.

Вакцина от коронавируса: как и где будут делать прививки немцам

Фото

Министр здравоохранения ФРГ Йенс Шпан (Jens Spahn) оптимист. Он уверен, что первые вакцины от коронавируса получат разрешение на использование в Европе уже в ближайшее время. Так что прививки в Германии смогут, по его прогнозу, начать делать уже в начале 2021 года, а быть может, даже в конце текущего.

Британия первой одобрила вакцину от коронавируса

Фото

Великобритания стала первой страной, которая одобрила вакцину Pfizer и BioNTech для использования. Вакцинация начнется на следующей неделе.

Fortовые дни под Новый год: уникальные предложения в преддверии праздника02 декабря 2020, 13:01

Фото

Впереди Новый год! Время дарить подарки. Но еще приятнее подарки получать. Forte делает этот Новый год Fortoвым! Полюбившееся клиентам банка специальное предложение на потребительское кредитование возвращается.