Прощай MIUI: список смартфонов, которые первыми получат глобальную версию HyperOS

После презентации HyperOS в сети стали распространять информацию, что эта прошивка только для китайского рынка, а в остальном мире Xiaomi продолжит выпускать MIUI. И хотя компания так никогда не заявляла, теперь появилось официальное опровержение всех спекуляций — анонс глобального развертывания прошивки.

Honor представил новый планшет

Китайская компания Honor представила новый планшет Honor Tablet 9.

Самые странные туристические запреты 2023 года в Европе

В мире до сих пор наблюдается послепандемийный бум туризма — люди активно ездят в путешествия, которые откладывали более двух лет из-за карантина. Порой этот мощный наплыв туристов становится проблемой местных властей.

Соцсеть X может обанкротиться в этом году — прогноз FT

Газета Financial Times (FT) в своих предсказаниях на 2024 год прогнозирует, что соцсеть X (бывший Twitter) Илона Маска в этом году может обанкротиться.

В Израиле хотят «поощрять добровольную эмиграцию» в сектор Газа

Израильский министр финансов Бецалель Смотрич выступил за заселение Израилем сектора Газа после войны с террористами ХАМАС.

JPMorgan в январе-сентябре получил пятую часть прибыли всех банков США

В JPMorgan Chase & Co. в январе-сентябре пришлась почти пятая часть всей прибыли, полученной банками США: она заработала около $38,9 млрд, или 18% общей суммы, подсчитали в Financial Times на основе данных BankRegData.

Почти половина продаж новых автомобилей в Европе приходится на электрифицированные модели

Нынешние показатели регистрации новых электрических или гибридных автомобилей в Европе превысили прошлогодние. Доля электрифицированных автомобилей среди глобальных продаж автомобилей достигла почти 50%.

У пикапа Toyota Hilux появилась новая спецверсия Revo ROCCO Edition

В Японии стартовали продажи новой версии Toyota Hilux. Пикап с приставкой Revo ROCCO Edition отличается яркой внешностью и максимальной комплектацией. Новинка получила особую решетку радиатора с обрамлением из черного тисненого пластика и черных расширителей колесных арок. Также специздание отличается металлическими подножками и глянцево-черными 18,0-дюймовыми колесными легкосплавными дисками, обутыми в шины Dunlop Grandtrek AT с белым логотипом на ободе.

В Mercedes-Benz может появиться сканер отпечатков пальцев с детектором нетрезвых водителей

Корейская компания PiQuant предложила альтернативу в виде датчика, работающего на отпечатке пальца, и Mercedes-Benz уже заинтересовалась этой технологией.