Дубай начал масштабную бесплатную вакцинацию населения вакциной Pfizer/BioNTech

Фото

Дубай сегодня, 23 декабря, начинает бесплатную вакцинацию населения от COVID-19 препаратом компаний Pfizer и BioNTech.

Трамп отказался подписывать антикризисный законопроект на $2,3 триллиона

Фото

Дональд Трамп неожиданно заявил, что не поддерживает принятый Конгрессом накануне законопроект, предусматривающий $2,3 трлн помощи госэкономике, бизнесу и гражданам США. Об этом президент США заявил в видеообращении, обнародованном в Твиттере.

IBM и Samsung объявили о масштабном сотрудничестве

Фото

Samsung Electronics и IBM объявили о масштабном сотрудничестве, в рамках которого компании договорились о совместных проектах в области периферийных вычислений, 5G-сетей и гибридных облачных решений.

В Южной Корее появился магазин без персонала

Фото

В Южной Корее открылся новый магазин T-Factory, в котором нет персонала. Более того, он работает круглосуточно. Торговая точка была создана телекоммуникационной компанией SK Telecom (SKT).

С начала пандемии Cisco уволила 3500 сотрудников

Фото

С начала пандемии COVID-19 Cisco уволила 3500 сотрудников.

Aston Martin выпустила «шпионский» спорткар с пулемётами за $3,6 миллиона (видео)

Фото

Компания Aston Martin выпустила ограниченную серию спорткаров DB5, знакомых поклонникам саги о Джеймсе Бонде по фильму «Голдфингер». Первая партия точных копий легендарного автомобиля уже сошла с конвейера — и производитель продемонстрировал их необычный дизайн и «шпионские» возможности в официальном видеоролике.

После более 70 лет работы Nikon прекратит производство фотоаппаратов в Японии

Фото

Компания Nikon намерена прекратить выпуск фотокамер в Японии. Как сообщает DigitalCameraWorld, намереваясь снизить производственные затраты в условиях значительного сокращения рынка фотокамер компания решила перенести производство в Таиланд.

В ОАЭ бесплатно вакцинируют население китайской вакциной

Фото

Власти ОАЭ предлагают всем желающим гражданам и резидентам страны прививаться бесплатно вакциной Sinopharm, которая была одобрена к использованию в этом месяце.

Демонтаж оборудования Huawei обойдется США почти в 2 миллиарда долларов

Фото

Власти США выделят $1,9 млрд на финансирование программы по демонтажу телекоммуникационного сетевого оборудования Huawei, которое, по словам правительства США, представляет угрозу для национальной безопасности страны.