После более 70 лет работы Nikon прекратит производство фотоаппаратов в Японии

Фото

Компания Nikon намерена прекратить выпуск фотокамер в Японии. Как сообщает DigitalCameraWorld, намереваясь снизить производственные затраты в условиях значительного сокращения рынка фотокамер компания решила перенести производство в Таиланд.

В ОАЭ бесплатно вакцинируют население китайской вакциной

Фото

Власти ОАЭ предлагают всем желающим гражданам и резидентам страны прививаться бесплатно вакциной Sinopharm, которая была одобрена к использованию в этом месяце.

Демонтаж оборудования Huawei обойдется США почти в 2 миллиарда долларов

Фото

Власти США выделят $1,9 млрд на финансирование программы по демонтажу телекоммуникационного сетевого оборудования Huawei, которое, по словам правительства США, представляет угрозу для национальной безопасности страны.

Популярный мировой автопроизводитель находится на грани банкротства

Фото

Мировой автопроизводитель SsangYong находится на грани банкротства.

"Датагруп" покупает 100% акций оператора Volia

Фото

Оператор фиксированной связи и цифровых услуг “Датагруп” достиг договоренности о приобретении 100% акций провайдера телекоммуникационных и контент-услуг Volia (ранее “Воля Кабель”).

Акции Tesla подешевели после включения в индекс S&P 500

Фото

В понедельник, 21 декабря, американская компания Tesla была включена в индекс S&P 500. В этот день ее акции подешевели на 6,49% – до $649,86 за акцию.

ЕС официально утвердил первую вакцину от коронавируса

Фото

Европейская комиссия выдала разрешение на использование вакцины, разработанной BioNTech и Pfizer, что делает ее первой вакциной COVID-19, разрешенной в ЕС.

Apple закрывает фирменные магазины из-за коронавируса

Фото

В эти выходные Apple решила закрыть все свои магазины в Калифорнии, в том числе в районе залива Сан-Франциско. Это произошло после того, как на прошлой неделе компания начала закрывать магазины в Лос-Анджелесе, в результате чего их число выросло почти до 100.

Сырьевые компании США обязали раскрывать платежи иностранным правительствам

Фото

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила нормативный акт о раскрытии сырьевыми компаниями платежей в пользу иностранных правительств.