Электрокар Apple анонсирован на 2024 год

Фото

В течение длительного времени о Apple Car не было никакой информации и было похоже, что проект свернули. Однако недавно стало известно, что на автомобильный проект назначено новое руководство, а сейчас тайваньский портал DigiTimes поделился информацией, подтверждающей, что работа над проектом “яблочного электрокара” продолжается и уже идет к завершению.

Toyota представит батарею для электромобилей, способную получить полный заряд за 10 минут

Фото

В зарубежных СМИ появилась информация, что Toyota представит технологию твердотельных аккумуляторов уже в 2021 году. Это значит, что скоро мы увидим запуск прототипа автомобиля, оснащенного твердотельными аккумуляторами, пишет prostomob.com.

В Японии создадут контактные линзы с дополненной реальностью

Фото

Компания Menicon, крупнейший производитель контактных линз в Японии, подписала контракт с Mojo Vision на разработку контактных линз с системой дополненной реальности.

Компания Porsche выпустила миллионный Cayenne

Фото

Компания Porsche выпустила миллионный экземпляр модели Cayenne, которая в свое время помогла компании выйти из финансового кризиса.

Во Франции одобрили создание «бионических солдат»

Фото

Комитет этики министерства обороны Франции принял решение разрешить разработку бионических технологий для военных.

Франция оштрафовала Google и Amazon на $163 млн

Фото

Национальная комиссия по информатике и гражданским свободам Франции (Commission nationale de l’informatique et des libertes, CNIL) провела исследование, в результате которого выяснилось, что обе корпорации автоматически размещали «куки» на компьютерах пользователей без каких-либо взаимодействий с обеих сторон. Это касалось доменов Google.fr и Amazon.fr.

Hyundai купил производителя роботов Boston Dynamics

Фото

Корейская компания Hyundai Motor Co. купила в японской холдинговой компании Softbank производителя робототехники Boston Dynamics Inc., сумма сделки – 921 млн долларов.

Финальный дизайн Samsung Galaxy рассекретили за месяц до анонса (видео)

Фото

В сеть попали короткие тизер-ролики из официальных рекламных материалов Samsung, демонстрирующие финальный дизайн будущих флагманских смартфонов серии Galaxy S21, которые представят уже в следующем месяце.

В Латвию переехали 15 белорусских IT-компаний

Фото

За первые девять месяцев этого года в Латвию переехали 17 белорусских компаний. 15 из них работают в сфере информационно-коммуникационных технологий. Такие данные приводит ресурс Baltic Course со ссылкой на главу агентства инвестиций и развития Латвии Каспарса Рожкалнса.