Эксперты назвали три способа продлить срок службы двигателя автомобиля зимой

Для того чтобы продлить срок службы двигателя зимой, важно соблюдать несколько простых правил. Один из них касается правильного подбора моторного масла.

В Китае построили «вечный» аккумулятор: работает за счет гравитации, не требует лития

В Китае компания Energy Vault (Швейцария) завершает строительство гравитационного энергохранилища EVx, оснащенного электромоторами, работающими как генераторы.

В США показали уникальный 700-сильный DeLorean с обновленным агрессивным дизайном

На автомобильной выставке в США замечена уникальная версия легендарного DeLorean DMC-12, подготовленного силами местных тюнеров. Спорткар получил гораздо более мощный двигатель, а также агрессивный широкий обвес.

В сети появились первые изображения «супервидеокарт» Nvidia нового поколения

В начале января состоится премьера новых видеокарт NVIDIA. Пока речь не идет о новом поколении GeForce RTX 50-й серии, которое, по слухам, дебютирует лишь в 2025 году, а о моделях RTX 40 Super. Их будет сразу три — в сети появились фотографии одной из них.

Стартап показал прототип капсулы, в которой туристы будут путешествовать в стратосферу

Компания Space Perspective, базирующаяся во Флориде, впервые заявила о себе в 2020 году. Тогда она объявила о намерении брать группы из восьми пассажиров и одного пилота в шестичасовых полётах на высоту 30 480 метров. Это ниже, чем предлагают основные конкуренты в области космического туризма Virgin Galactic (80 км) или Blue Origin (100 км).

Экс-сотрудники Apple и создатели ChatGPT готовят уникальный смартфон

Бывшие топ-менеджеры Apple, заручившись поддержкой главы OpenAI Сэма Альтмана, готовят уникальный смартфон для эпохи нейросетей.

В 2023 году акции MicroStrategy выросли на 320%. Эксперты считают их переоцененными

С начала 2023 года стоимость акций компании MicroStrategy выросла со $141 до $670,71, согласно TradingView. Однако эксперты 10x Research считают их переоцененными.

Xiaomi представила свой первый электромобиль (видео)

Китайский производитель смартфонов Xiaomi в четверг представил свой первый электромобиль SU7 и объявил о планах войти в пятерку крупнейших мировых производителей автомобилей.

В этом году китайский BYD обойдет Tesla и станет крупнейшим производителем электромобилей в мире

Когда-то Илон Маск высмеял мнение, что китайская BYD может конкурировать с Tesla. Но уже по итогам IV квартала 2023 г. BYD должна опередить Tesla с количеством изготовленных электромобилей и стать мировым лидером по продаже полностью электрических автомобилей.