Мировая экономика потеряла более триллиона долларов из-за хакерских атак - отчет

Фото

Потери мировой экономики из-за киберпреступлений и обеспечения защиты от них превысили триллион долларов. Еще два года назад эта сумма составляла около 600 миллиардов долларов. И с развитием киберпреступности эти потери увеличились более чем в два раза.

Ученые создали чипы, которые могут вернуть зрение слепым

Фото

Ученые из Нидерландов разработали импланты, которые могут вернуть зрение слепым.

Samsung заявил о разработке 600-мегапиксельной фотоматрицы

Фото

В апреле этого года глава направления сенсоров Samsung Electronics заявил о намерении компании выпустить фотоматрицы разрешением вплоть до 600 Мп, которые превзойдут по остроте зрения возможности человеческого глаза (человеческий глаз воспринимает мир с “разрешением”, эквивалентным примерно 500 миллионов пикселей).

Lufthansa сократит почти 30 тысяч рабочих мест

Фото

До конца текущего года немецкая авиакомпания Lufthansa намерена сократить свой зарубежный персонал на 20 тыс. человек, а также продать свое подразделение LSG, занимающаяся бортовым питанием, где работают 7500 человек.

В экономику еврозоны вольют еще больше денег

Фото

Европейский центральный банк вольет в экономику еврозоны еще больше денег, пишет CNBC 11 декабря. Регулятор объявил о расширении и продлении программы количественного смягчения из-за пандемии коронавируса.

В FDA рекомендуют одобрить вакцину от коронавируса BioNTech и Pfizer

Фото

Профильный комитет Управления по вопросам качества продовольствия и медикаментов (FDA) рекомендовал регулятору одобрить использование вакцин BioNTech и Pfizer в США. Теперь данную рекомендацию рассмотрит руководство FDA.

Акции Airbnb подорожали в два раза после IPO

Фото

Акции Airbnb подорожали на 112,8% по итогам дебютных торгов после IPO, которое является одним из крупнейших в этом году.

Электрокар Apple анонсирован на 2024 год

Фото

В течение длительного времени о Apple Car не было никакой информации и было похоже, что проект свернули. Однако недавно стало известно, что на автомобильный проект назначено новое руководство, а сейчас тайваньский портал DigiTimes поделился информацией, подтверждающей, что работа над проектом “яблочного электрокара” продолжается и уже идет к завершению.

Toyota представит батарею для электромобилей, способную получить полный заряд за 10 минут

Фото

В зарубежных СМИ появилась информация, что Toyota представит технологию твердотельных аккумуляторов уже в 2021 году. Это значит, что скоро мы увидим запуск прототипа автомобиля, оснащенного твердотельными аккумуляторами, пишет prostomob.com.