Франция планирует построить новый атомный авианосец за 7 миллиардов евро

Фото

Франция планирует в 2038 году ввести в действие новый атомный авианосец, который заменит единый действующий французский авианесущий корабль с ядерной силовой установкой “Шарль де Голль”.

Израиль получил первую партию вакцины от COVID-19

Фото

В среду, 9 декабря, Израиль получил первую партию вакцины от коронавируса компании Pfizer. Лекарства уже передали на хранение в хранилище израильской фармацевтической кампании Teva.

Fitch улучшил прогноз снижения мирового ВВП

Фото

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings немного улучшило прогноз для мирового ВВП на 2020 год, отметив, что восстановление экономической активности будет усиливаться и становиться более устойчивым с середины следующего года по мере вакцинации против COVID-19 и ослабления социального дистанцирования.

Белорусы не доверяют национальной валюте и забирают депозиты

Фото

С 1 января по 1 октября белорусы закрыли 303,4 тыс. счетов. Это 16,1% от количества на начало 2020 года.

Финкомпании увеличили объем кредитования

Фото

В III квартале текущего года активы финансовых компаний, несмотря на снижение их количества, выросли преимущественно из-за восстановления кредитования.

Билл Гейтс ждет, что 6 вакцин от COVID-19 будут доступны к весне

Фото

Вакцины от коронавируса компаний AstraZeneca, Johnson & Johnson, Novavax, Pfizer/BioNTech и Moderna могут быть одобрены и готовы для использования к первому кварталу 2021 года, заявил Билл Гейтс в своем онлайн-выступлении на конференции Singapore FinTech Festival.

Канада заказала вакцин в 7 раз больше, чем население страны

Фото

Канада заказала достаточное количество потенциальных вакцин от коронавируса, чтобы сделать прививки всему населению несколько раз.

Голограммы и подключение к мозгу: в ЕС начали разрабатывать 6G

Фото

Финская компания Nokia возглавила проект по разработке сети беспроводной связи 6G для Европейского Союза.

Бразильская авиакомпания первой в мире возобновляет полеты на Boeing 737 MAX

Фото

Бразильская авиакомпания Gol Linhas Aereas заявила, что первой в мире возобновляет коммерческие полеты на самолетах Boeing 737 MAX.