Hyperloop разогнали почти до скорости звука

Фото

Во время испытаний в Южной Корее капсулу вакуумного поезда Hyperloop разогнали до рекордных 1019 км/час.

Volkswagen выделит 177 миллиардов долларов на электромобили и программное обеспечение

Фото

Автопроизводитель Volkswagen в следующие пять лет выделит 177 миллиардов долларов на инвестиции в электромобили и программное обеспечение.

Миллиардер спрогнозировал "взрывной рост" и сказал, когда спадет пандемия

Фото

Миллиардер Билл Акман спрогнозировал: мировая экономика будет в “ужасном” состоянии ближайшие три-четыре месяца. Но потом вакцина станет доступна во многих странах и начнется “взрывной рост”.

Китай может стать единственной крупной экономикой, которая выросла во время пандемии

Фото

В октябре экономический подъем Китая ускорился, что закрепило за КНР статус единственной крупной экономики, которая может вырасти по итогам года.

PNC купит американский бизнес испанского банка BBVA за $11,6 млрд

Фото

Испанская финансовая группа BBVA согласилась продать свой американский бизнес BBVA USA Bancshares американскому финансовому конгломерату PNC Financial Services Group за $11,6 млрд.

Таиланд назвал условия для въезда иностранных туристов

Фото

Таиланд открыл границы для въезда в страну туристам, у которых на банковском счете хранится не менее 500 тысяч батов (около 20 тысяч долларов).

В Японии зафиксирован рекордный рост ВВП - свыше 21%

Фото

ВВП Японии в III квартале 2020 года вырос на рекордные 21,4% в годовом выражении после рекордного спада на 28,1% в апреле-июне.

Великобритания планирует запретить продажу бензиновых и дизельных автомобилей в 2030 году16 ноября 2020, 14:14

Фото

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон планирует запретить продажи новых бензиновых и дизельных автомобилей с 2030 года, что на пять лет раньше, чем планировалось ранее, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Страны АСЕАН подписали крупнейшее в мире соглашение о свободной торговле

Фото

Страны АСЕАН подписали крупнейшее в мире соглашение о свободной торговле, или документ о всестороннем региональном экономическом партнерстве.