ИИ-ассистент от Microsoft уже доступен на Android

Персональный помощник на основе искусственного интеллекта Copilot от компании Microsoft стал доступен на операционной системе Android.

Искусственный интеллект заменит часть работников Google

Одна из ведущих технологических компаний мира Google планирует заменить часть своего персонала автоматизированными системами на основе искусственного интеллекта.

Toyota установила рекорд по производству авто

Японская компания Toyota Motor заявила о рекордном росте своего производства — с января по ноябрь с конвейеров ее заводов сошло более 9,23 миллиона автомобилей.

Дочерняя компания Huawei заняла пятое место в мире по популярности среди всех мобильных чипов

Китайская компания HiSilicon, дочерняя компания Huawei, заняла пятое место в мире по популярности среди всех мобильных чипов с долей 3% по итогам третьего квартала 2023 года. Об этом сообщает Gizmochina, пишет processer.

Societe Generale продает свой бизнес в рф

Один из крупнейших французских банков Societe Generale продает доли своего российского бизнеса стоимостью примерно в $75 млн бывшему местному подразделению ПАО «Росбанк».

Турция расширила авиасообщение до 343 направлений в 130 странах мира

Турция имеет авиационное сообщение по 343 направлениям в 130 странах — это одна из самых развитых сетей авиасообщения в мире.

OpenAI планирует привлечь $100 млрд финансирования

Стартап OpenAI, являющийся разработчиком ChatGPT, находится на начальной стадии переговоров о привлечении нового раунда финансирования с отметкой $100 млрд. В случае успеха OpenAI получит звание одного из самых дорогих стартапов в мире, уступив только компании Илона Маска SpaceX.

Ученые создали ИИ, который читает мысли людей

Австралийские исследователи разработали технологию искусственного интеллекта DeWave, которая может превращать беззвучные мысли в текст. Пользователь должен лишь надеть плотно прилегающую «шапочку».

«Гелендваген» получил новую яркую версию для тяжелого бездорожья (фото)

У Mercedes-Benz G-Class появилась новая экстремальная модификация. Внедорожнику решили улучшить и так неплохую проходимость.