Японский магазин использует работа, чтобы проверить, носят ли люди маски

Фото

В Японии магазин купил работа для того, чтобы тот определял дистанцию ​​между посетителями и наличие у них масок. В случае их отсутствия он вежливо попросит надеть маску.

Мировой рынок люкс-товаров рекордно упадет в 2020 году

Фото

Мировой рынок товаров роскоши упадет впервые за десять лет. В 2009 году в период мощного финансового кризиса снижение составило всего 8% по сравнению с 2008 годом, в 2020 году падение будет почти втрое больше.

Google расказала о новых функциях виртуального помощника Google Assistant

Фото

Компания Google анонсировала крупное программное обновление для своего голосового ассистента Google Assistant.

Робопса Bittle величиной с ладонь можно будет купить за $250 (видео)

Фото

Миниатюрный робот-пес Bittle набирает популярность – на платформе коллективного финансирования Indiegogo он был успешно профинансирован на сумму более $600 тыс.

Маск анонсировал обновление программного обеспечения для Tesla

Фото

Основатель и гендиректор компании Tesla Маск заявил, что вскоре будет обнародовано обновление программного обеспечения для электрокаров.

TSMC построит в США завод за $12 млрд

Фото

Власти американского города Феникс, штат Аризона, одобрили ряд финансовых стимулов и правительственную поддержку для завода по производству микросхем Taiwan Semiconductor Manufacturing Co (TSMC), запланированная стоимость которого составляет $12 млрд.

Центробанк Турции поднял учетную ставку до 15%

Фото

Центробанк Турции повысил ключевую процентную ставку с 10,25% сразу на 475 базисных пунктов – до 15% годовых.

МВФ выделил 82-м странам свыше $100 млрд ввиду пандемии

Фото

Международный валютный фонд с начала пандемии коронавируса COVID-19 выделил 82 странам более $100 млрд на борьбу с распространением инфекции и ее последствиями.

Apple выплатит дополнительные $113 миллионов за замедление старых iPhone

Фото

Американский технологический гигант Apple выплатит дополнительные $113 миллионов в контексте судебных исков, связанных с односторонним решением компании искусственно замедлить работу старых смартфонов iPhone.