Искусственный интеллект точно отслеживает передвижения людей в здании по вибрациям пола

Фото

Команда ученых из Федеральной политехнической школы Лозанны в Швейцарии (EPFL) разработала технологию, которая отслеживает передвижения людей в здании, считывая вибрации пола с помощью датчиков на базе ИИ. Разработчики считают, что система может быть использована для обеспечения безопасности в больницах, домах престарелых, а также для эффективного управления энергопотреблением.

Tesla получила крупнейший заказ на электрические грузовики Tesla Semi

Фото

Компания Tesla получила заказ на поставку электрических грузовиков Tesla Semi от холдинговой компании Pride Group Enterprises, специализирующейся на лизинге грузового транспорта. На данный момент это самый крупный заказ в рамках программы Tesla Semi.

Продажи полностью беспроводных наушников в 2020 году достигнут четверти миллиарда штук

Фото

Компания Canalys обнародовала свежий прогноз по глобальному рынку носимых устройств: данные учитывают продажи полностью беспроводных наушников погружного типа (TWS), а также фитнес-браслетов и смарт-часов.

Ford планирует выпускать дешевые электромобили: какова будет их стоимость

Фото

Компания Ford намерена выпускать бюджетные электромобили.

Смарт-часы можно будет заряжать от человека

Фото

Ученые Китайского университета Гонконга работают над новым методом получения энергии от движений человека. Эту технологию могут использовать для подзарядки умных часов или другой носимой техники.

Стали известны подробности о новым универсале Volkswagen Golf

Фото

Volkswagen раскрыл некоторые технические подробности про свой новый универсал Volkswagen Golf (на некоторых рынках он известен как Golf Variant). В продажу он поступит с тремя вариантами двигателей.

Mitsubishi разработает два новых электромобиля

Фото

Компания Mitsubishi в ближайшие несколько лет разработает и выпустит на рынок три новых гибридных автомобиля, а также два новых электромобиля. Первый из этих электрокаров появится в продаже к марту 2022 года.

Ученые нашли орган в теле человека, устойчивый к коронавирусу

Фото

Исследователи из Вашингтонского университета в Сент-Луисе обнаружили, что роговица – прозрачный купол в передней части глаза, закрывающий радужную оболочку и зрачок – оказалась устойчивой к коронавирусной инфекции, тогда как ранее ученые обнаружили необычый симптом COVID-19. Об этом сообщает Science Alert.

SpaceX запустила военный GPS-спутник третьего поколения

Фото

Американская компания SpaceX отправила на орбиту военный GPS-спутник третьего поколения.