Доллар снова подешевел в Казахстане19 ноября 2020, 11:09

Фото

Курс тенге снова укрепился по отношению к доллару, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные KASE.

Билл Гейтс предсказал новый подход к работе после пандемии19 ноября 2020, 07:46

Фото

Основатель Microsoft Билл Гейтс предположил, что эпидемия коронавируса серьезно отразится на ведении бизнеса. По его мнению, количество деловых поездок сократится более чем в половину и многие компании переведут своих работников на удаленную работу. Об этом американский миллиардер заявил в интервью CNBC, передает Tengrinews.kz.

Nokia, Elisa и Qualcomm установили рекорд скорости 5G

Фото

Объединившись в консорциум, Nokia, телекоммуникационный оператор Elisa и чипмейкер Qualcomm сумели установить рекорд скорости в сетях пятого поколения. По заявлению представителей компаний, высокие скорости в 5G будут доступны уже в 2021 году.

Японский суперкомпьютер признали самым быстрым в мире

Фото

Японский суперкомпьютер “Фугаку” вновь был признан самым быстрым в мире.

Для вакцины Pfizer создали контейнеры с GPS

Фото

Для перевозки и хранения вакцины от нового коронавируса фармацевтических компаний Pfizer и BioNTech разработаны специальные изотермические контейнеры.

Правительство Германии выделит автопромышленности еще три миллиарда евро

Фото

Правительство Германии выделит на поддержку автопромышленности страны в условиях пандемии дополнительно еще три миллиарда евро.

Дети выработали антитела к Сovid-19, не заразившись - исследование

Фото

Дети в Австралии, чьи родители были заражены коронавирусом, выработали чрезвычайно эффективные антитела, даже не получив положительного результата теста на вирус.

Boeing получила разрешение на возврат в эксплуатацию самолетов 737 MAX

Фото

Авиакомпания Boeing получила разрешение от Федерального авиационного управления США (Federal Aviation Administration, FAA) вернуть в эксплуатацию самолеты Boeing 737 MAX, полеты которых были приостановлены после двух авиакатастроф.

Официальный курс доллара на 19 ноября назвал Нацбанк18 ноября 2020, 18:05

Фото

Национальный банк Казахстана назвал официальный курс доллара к тенге на 19 ноября, передает корреспондент Tengrinews.kz.