Курс доллара заметно повысился в Казахстане02 ноября 2020, 11:08

Фото

Курс доллара продолжает расти в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные KASE.

Petrobras в III кв. сократила убыток с $9,7 млрд до $236 млн

Фото

Бразильская государственная нефтегазовая и нефтехимическая компания Petroleo Brasileiro S. A. (Petrobras) в третьем квартале получила чистый убыток в $236 млн против прибыли $2,3 млрд годом ранее, сообщила компания.

В Spotify анонсировали повышение цен на подписку

Фото

Соучредитель и гендиректор стримингового сервиса Spotify Даниэль Эк заявил, что компания планирует дальнейшее повышение цен для увеличения общей выручки.

Rolls-Royce сократит зарплаты сотрудников и время их работы

Фото

Британский машиностроительный холдинг Rolls-Royce разослал сотрудникам электронное письмо с предупреждением о том, что может приостановить работу заводов, сократить длительность рабочего времени и урезать зарплаты и пособия.

Ученые создали робота-кота для служб спасения (видео)

Фото

Военные и спасательные службы все чаще используют роботов. Как оказалось, проще сбросить такой механизм в эпицентр событий из воздуха. Долгое время инженеры ломали голову над тем, как сделать так, чтобы устройство приземлялось безопасно. Похоже, рабочее решение уже найдено.

Самые прибыльные аэропорты для Wizz Air

Фото

Стало известно, на каких аэропортах больше всего заработала лоукост-авиакомпания Wizz Air.

Эксперты рассказали, когда снизятся цены на электромобили

Фото

Уже в 2024 году электрокары будут стоить примерно столько же, сколько и автомобили с двигателями внутреннего сгорания. Цены на них будут падать по мере того, как будут дешеветь аккумуляторы.

В Швейцарии обвалились продажи шоколада

Фото

Продажи швейцарского шоколада упали на 14,3% за первые восемь месяцев этого года из-за пандемии COVID-19.

Создана батарея для электрокаров, обеспечивающая пробег в 1000 километров

Фото

На выставке InterBattery 2020 в Сеуле компания SK Innovation, занимающаяся, в том числе разработкой и производством аккумуляторных блоков для электрокаров, презентовала два типа батарей нового поколения. Одна из них способна обеспечить запас хода в 800 км с двумя 10-минутными подзарядками, вторая – 1000 км без остановок. Как сообщается на официальном сайте компании, разработка батарей завершится в конце 2020 или в начале 2021 года. Ожидается, что эта технология значительно улучшит использование