В Сингапуре разработали «мгновенный коронатестер»

Фото

Сингапурский стартап Breathonix представил новую разработку для тестирования заражения вирусом COVID-19, которая показывает результат в течение одной минуты.

Honor представит смарт-часы с большим экраном

Фото

Honor официально объявила о запуске нового поколения “умных” часов Honor Band. Новое поколение Honor Band будет называться Honor Band 6. Впервые новый Band 6 оснащен полноэкранным дисплеем. Об этом сообщает издание MyFixGuide.

Disney обучает роботов реалистичному зрительному контакту (видео)

Фото

Инженеры Disney Research показали прототип человекообразной роботизированной головы с реалистичной мимикой. Статью опубликовали на сайте Disney Research.

Apple продала миллиард IPhone

Фото

По словам специалиста, за два года продажи компании существенно увеличились, но за последний год уровень спроса сократился на 12% — до 191 млн штук. Однако эксперт думает, что подсчет товара в штуках не может полностью характеризовать бизнес корпорации.

Toyota отзывает около полутора миллиона авто из-за поломки бензонасоса

Фото

Североамериканское представительство Toyota объявило масштабный отзыв автомобилей Toyota и Lexus. Главная причина – неисправности бензонасоса.

Bugatti представила суперболид за $3 миллиона (видео)

Фото

Компания Bugatti представила новый суперболид.

Центральные банки вернулись к продаже золота

Фото

По данным Всемирного совета по золоту (World Gold Council), крупные продажи были у Узбекистана (34,9 тонны) и Турции (22,3 тонны). Директор по взаимодействию с членами совета WGC Джон Маллиган отметил, что это демонстрирует быстрое устранение проблем в логистике и восстановление стран после введения карантинных мер.

"Единое окно": ЕС хочет модернизировать таможенный контроль

Фото

Еврокомиссия выдвинула инициативу о введении для таможни ЕС принципа “единого окна”.

Еврокомиссия предложила рамки адекватной минимальной зарплаты в ЕС

Фото

Европейская комиссия предложила директиву, гарантирующую, что работники в ЕС будут защищены адекватной минимальной заработной платой, позволяющей вести достойный образ жизни, где бы они ни работали.