Цены на квартиры резко повысились в Актобе16 ноября 2020, 00:39

Фото

В Актобе существенно повысились цены на вторичное жилье. Квартиры, которые летом можно было купить за семь-восемь миллионов тенге, сейчас продают по 10 миллионов. Об этом говорится в сюжете телеканала "Хабар", сообщает Tengrinews.kz.

В Азии создали крупнейший в мире торговый союз15 ноября 2020, 21:09

Фото

Китай и 14 стран азиатско-тихоокеанского региона заключили крупнейшее в мире соглашение о свободной торговле. После переговоров, длившихся восемь лет, соответствующий документ был подписан 15 ноября по итогам виртуального саммита стран Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) в столице Вьетнама Ханое, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Пассажирские авиаперевозки в Германии упали на 83% в 2020г - Eurocontrol

Фото

В ФРГ в этом году были отменены почти 1 млн пассажирских авиарейсов из-за пандемии коронавирусной инфекции, сообщила Европейская организация по обеспечению безопасности воздушной навигации (Eurocontrol).

Компания Volvo начала сбрасывать новые автомобили с 30-метровой высоты (видео)

Фото

Шведская автомобильная компания сбрасывает новенькие автомобили с 30-метровой высоты, чтобы показать, как они выглядят после серьезного ДТП.

В Испании распродают 4500 объектов недвижимости со скидками до 40%

Фото

Компания Bankia и агентство недвижимости Haya Real Estate выставили на продажу 4500 объектов недвижимости со скидками до 40%. Это около 2000 домов и квартир, а также более 1000 гаражей и складских помещений, офисы, торговые площади и земельные участки. Акция действует только до 15 декабря 2020 года.

Власти Китая объявили войну богатейшему человеку страны - WSJ14 ноября 2020, 08:58

Фото

Власти Китая в лице председателя КНР Си Цзиньпина объявили войну одному из богатейших людей в стране - основателю Alibaba Джеку Ма. Об этом говорится в статье The Wall Street Journal, сообщает Лента.Ру.

В Walt Disney годовой убыток впервые за 40 лет

Фото

Крупнейшая в мире компания в сфере развлечений и медиа американская Walt Disney Co. завершила с чистым убытком четвертый квартал и весь 2020 финансовый год. Это произошло впервые за 40 лет.

В WhatsApp запустили функцию интернет-магазина прямо в чатах (видео)

Фото

Разработчики WhatsApp расширили функциональность мессенджера, добавив в него возможность покупки товаров и услуг с помощью встроенных форм. Компания опубликовала тематический видеоролик, демонстрирующий обновленные возможности фирменного приложения.

GM планирует нанять 3000 работников, чтобы стимулировать разработку электромобилей

Фото

Американский автопроизводитель General Motors заявил, что планирует нанять 3000 новых сотрудников в свои инженерные и ИТ-отделы, а также в отдел проектирования.