В Германии создадут космический центр НАТО

Фото

НАТО создаст новый космический командный центр в Германии, направленный на противодействие угрозам спутниковой инфраструктуре.

Sony сможет удалённо контролировать охлаждение PlayStation 5

Фото

Создатели PlayStation 5 продолжают делиться информацией о своей новой консоли с публикой. На этот раз Ясухиро Отори, вице-президент PlayStation по механическому дизайну, ранее разобравший устройство на видео, рассказал о системе охлаждения приставки. Звучит необычно, но мощность кулера будет регулироваться патчами.

Мировой IT-рынок вернётся к росту после удара коронавируса в 2021 году

Фото

Компания Gartner обнародовала свежий прогноз по мировому рынку информационных технологий (IT): сейчас наблюдается сокращение затрат в связи с пандемией, но в дальнейшем отрасль вернётся к росту.

Amazon продлила «удалёнку» до июня 2021 года

Фото

Интернет-компания Amazon во вторник сообщила сотрудникам, чья работа может выполняться из дома, о том, что они могут продолжить работу в этому режиме до конца июня, продлив тем самым ранее установленный из-за пандемии COVID-19 срок действия рекомендаций по удалённой работе с января 2021 года.

Маск подготовил Starship к тестовому «скачку»

Фото

Компания Илона Маска прошла еще один этап на пути к полноценному первому запуску корабля Starship: его демонстратор SN8 выполнил огневые испытания с тремя двигателями Raptor.

Таиланд начал принимать туристов - впервые за последние семь месяцев

Фото

Власти Таиланда стали выдавать специальные визы для иностранных туристов для восстановления экономики в стране во время пандемии коронавируса.

Гонконгская авиакомпания сокращает четверть персонала из-за пандемии

Фото

Гонконгская авиакомпания Cathay Pacific Airways Ltd на фоне пандемии коронавируса сокращает 5900 рабочих мест. Также компания отказывается от регионального бренда Cathay Dragon.

Официальный курс доллара вырос в Казахстане21 октября 2020, 19:10

Фото

Официальный курс доллара на 22 октября озвучил Нацбанк, передает Tengrinews.kz.

Новый казахстанский бренд школ международного уровня появился на рынке образования21 октября 2020, 19:00

Фото

В Нур-Султане началось строительство школы международного уровня нового казахстанского бренда Quantum STEM Schools. Сваи на месте будущего престижного учебного здания заложили инвесторы проекта, отечественные предприниматели Берик Каниев и Айдын Рахимбаев. Quantum STEM Schools - это совместный продукт BI Group и Lancaster Group.