Renault планирует сделать из возрожденного Alpine бренд спорткаров

Фото

У генерального директора Renault Луки де Мео, который родился в Италии, невероятная амбиция – создать бренд спортивных автомобилей из недавно возрожденного бренда.

Intel продает подразделение по выпуску чипов

Фото

Intel Corp. продает южнокорейской SK Hynix Inc. подразделение в сфере выпуска чипов памяти NAND и устройств хранения данных за $9 млрд.

В ЕС запустили систему взаимодействия мобильных COVID-приложений

Фото

В Европейском союзе запустили систему взаимодействия национальных мобильных приложений для отслеживания контактов и цепочек заражения COVID-19.

США будут судиться с Google21 октября 2020, 01:03

Фото

США подали антимонопольный иск против Google. Об этом сообщила журналистам первый замминистра юстиции США Джефф Розен, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости. 

Траектория мировой экономики может пойти по W-образному сценарию - Barclays

Фото

Вторая волна пандемии COVID-19 может поставить крест на восстановлении мирового ВВП в IV квартале: на фоне стремительного роста числа заболевших траектория глобальной экономики наверняка пойдет по W-образному сценарию.

BMW отзывает более 30 тысяч «гибридов»

Фото

Немецкий автопроизводитель BMW отзывает по всему миру 31 409 гибридных автомобилей из-за проблем с аккумулятором.

"Экономика простых вещей" профинансировала 882 сельских предпринимателя20 октября 2020, 19:54

Фото

Об эффективности реализации программы объявлено в ходе пресс-тура в Костанайской области, организованного Аграрной кредитной корпорацией. За 9 месяцев текущего года льготный заем по этой программе получили 882 предпринимателя на общую сумму более 41 миллиарда тенге.

США ввели дополнительные санкции против «Северного потока - 2»

Фото

США расширили санкции против российского проекта газопровода «Северный поток – 2».

Новая цифровая реальность: как казахстанская компания меняет жизнь своих клиентов20 октября 2020, 19:00

Фото

Сегодня цифровизация стала тенденцией глобального масштаба – мир во всех своих проявлениях уходит в онлайн. IT-технологии внедряются в самые различные области, и бытовая жизнь казахстанцев, к счастью, не стала исключением. Одним из двигателей прогресса в этом направлении остается крупнейший в стране строительный холдинг BI Group с проектом BI Ecosystem, который каждый день открывает клиентам новые возможности, предугадывая мировые тренды.