Курс доллара продолжает расти в Казахстане13 октября 2020, 11:07

Фото

Курс доллара снова повысился в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные KASE.

ЕС не намерен вводить общий карантин и закрывать границы

Фото

Евросоюз не намерен вводить общий карантин. Еврокомиссия разработала единую систему классификации регионов Евросоюза в зависимости от уровня пандемии с едиными правилами перемещений.

Досаев назвал причины ослабления тенге13 октября 2020, 09:48

Глава Национального банка Ерболат Досаев рассказал о причинах ослабления тенге и роста стоимости доллара, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Крупнейшие банки Саудовской Аравии договорились о слиянии

Фото

National Commercial Bank (NCB), крупнейший кредитор Саудовской Аравии по размеру активов, согласился купить конкурирующую Samba Financial Group за $15 млрд в рамках крупнейшего банковского поглощения в этом году.

Стартап представил дешевый электровелосипед Reevo с колесами без ступицы (видео)

Фото

По мнению издания New Atlas, представленный на Indigogo электровелосипед Reevo стартапа Beno хоть и привлекает внимание, по сути является лишь инженерным курьезом. Колеса без ступицы выглядят круто, но на этом их ценность заканчивается, тогда как спицы выполняют важную функцию, укрепляя и стабилизируя легкое колесо и не позволяя ему деформироваться.

Популярный старый смартфон Samsung остался без ежемесячных обновлений

Фото

Выпущенный осенью 2017 года бизнес-смартфон Samsung Galaxy Note8 лишился ежемесячных обновлений безопасности – теперь на девайс будут приходить лишь ежеквартальные апдейты, пишет SamMobile.

Самый быстрый в мире электрод компании Nawa втрое увеличит плотность энергии литиевых батарей (видео)

Фото

Французская компания Nawa начала производство нового электрода, который радикально усилит производительность существующих и будущих литиевых батарей. Это позволит в три раза увеличить плотность энергии, и в десять раз мощность. Также это позволит намного ускорить время зарядки и продлить срок службы батареи в пять раз.

Razer выпустила свое первое игровое кресло Iskur по цене $500 (видео)

Фото

Компания Razer создала своё первое игровое кресло под названием Iskur. Новинка очень напоминает модели Secretlab Omega и Titan, хотя Razer заявляет, что кресло не является результатом сотрудничества с Secretlab, а «спроектировано и разработано собственными силами».

Google запустил гигантский дрон для раздачи интернета (видео)

Фото

Несколько лет назад японская компания HAPS Mobile рассказала о концепции дрона на солнечной энергии, который раздает интернет из верхних слоев атмосферы. Спустя годы тестирования и разработок Alphabet в партнерстве с SoftBank объявили об успешном запуске первого беспилотника, способного обеспечить стабильным интернетом абонентов на земле, сообщает The Verge.