Польша оштрафовала "Газпром" на 6 миллиардов евро по делу о "Северном потоке-2"

Фото

Польское Управление по защите конкуренции и потребителей (UOKiK) оштрафовало российскую компанию “Газпром” на 29 миллиардов злотых (более 6 млрд евро) из-за отсутствия сотрудничества в ходе антимонопольного расследования по строительству газопровода “Северный поток-2”.

Трамп разорвал переговоры с демократами о помощи бизнесу на $2,2 триллиона

Фото

Президент США приказал администрации прекратить переговоры с лидерами Демпартии в Конгрессе о законопроекте, предусматривающем выделение $2,2 трлн помощи для граждан и бизнеса.

ERG стала первой казахстанской компанией, присоединившейся к инициативе ООН07 октября 2020, 15:45

Фото

Eurasian Resources Group оказалась в числе тысячи ведущих компаний, поддержавших международное сотрудничество с ООН. При этом ERG в этом списке — единственный представитель крупного бизнеса Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

"Новая почта" начала принимать цифровые документы в "Дії"

Фото

С 5 октября по цифровым документам в “Дії” на “Новой почте” можно будет получить посылки, грузы и денежные переводы.

Евросоюз внес изменения в "черный список" офшоров

Фото

Совет ЕС решил добавить Ангилью и Барбадос в список юрисдикций, не сотрудничающих с Европейским Союзом в сфере налогообложения. Каймановы Острова и Оман исключены из списка после проведения реформ их налоговой политики.

Курс доллара снова снизился в Казахстане07 октября 2020, 11:06

Фото

Курс доллара снова снизился в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные KASE.

Эксперты: Microsoft намерена купить Nokia в 2021-м

Фото

Специалисты аналитической компании CCS Insight опубликовали прогноз по бренду Nokia на следующий год — по их мнению, компания будет приобретена одним из американских техногигантов. В списке вероятных покупателей числится и Microsoft — но эксперты отмечают, что на появление новых Windows-смартфонов рассчитывать не стоит.

Apple собирается выпускать смартфон, который сам себя ремонтирует

Фото

Компания Apple подала заявку на регистрацию патента, согласно которому гибкий телефон сможет сам чинить свой экран, если на нем появились вмятины или царапины.

Скрыл недвижимость, авто и яхту. Создателя антивируса McAfee обвинили в уклонении от налогов

Фото

Американского миллионера шотландского происхождения и основателя всемирно известной компании-производителя антивируса McAfee Джона Макафи обвинили в уклонении от уплаты налогов и отказе подавать декларации.