Новое изобретение Microsoft позволит прикоснуться к предметам виртуальной реальности (видео)

Фото

Такие VR гарнитуры, как Oculus Quest 2 и Valve Index, могут похвастаться своей графической точностью. Однако они не дают возможности “прикоснуться” к объектам виртуальной реальности, что может понадобиться во время игры в Half-Life: Alyx, например. Microsoft готова это исправить.

Робот Spot получит руку и док-станцию с автоматической подзарядкой

Фото

С момента начала коммерческих продаж в июне Boston Dynamics уже продала более 250 роботов Spot стоимостью 75 000 долларов.

Facebook тестирует новый сервис Neighborhoods: что это и как он работает

Фото

Facebook тестирует новую функцию Neighborhoods (“Соседи”), которая позволит пользователям писать посты только для соседей по дому или району, сообщает TechCrunch.

Глава "СК-Фармации" озвучил размер своей зарплаты23 октября 2020, 06:00

Фото

Председатель правления "СК-Фармация" Ерхат Искалиев озвучил размер своей зарплаты в интервью телеканалу "Хабар 24", сообщает Tengrinews.kz.

Аналитики: только 10% компаний, использующих ИИ, получают значительную выгоду от этого

Фото

Эксперты из консалтинговой фирмы Boston Consulting Group (BCG) и журнала MIT Sloan Management Review провели совместное исследование об использовании искусственного интеллекта в бизнесе.

Honda откажется от бензиновых автомобилей уже в 2022 году

Фото

Компания Honda заявила о корректировке планов по прекращению выпуска в Европе автомобилей, оснащённых бензиновыми двигателями. Если раньше это планировалось сделать к 2025 году, то теперь срок отказа перенесли на 2022 год.

Акции разработчика мессенджера Snapchat подорожали на 24% после обнародования квартального отчета

Фото

Компания Snap Inc., которая является владелицей популярного мессенджера Snapchat, опубликовала отчет за третий квартал 2020 года. Результаты деятельности предприятия превзошли все ожидания аналитиков.

Tesla запустила закрытый бета-тест принципиально нового автопилота

Фото

20 октября Tesla запустила в США закрытый бета-тест следующего крупного обновления автопилота Full Self-Driving (FSD), в котором программная составляющая системы была полностью переделана. Развертывание соответствущего апдейта среди ограниченного числа пользователей, специально отобранных для бета-теста, подтвердил глава Tesla Илон Маск в своем твиттере, подчеркнув, что компания будет действовать крайне осторожно и без лишней спешки, как и требуется в таких случаях.

Бренд vivo открыл представительство в 6 странах Европы и анонсировал новые смартфоны

Фото

Бренд vivo выходит на рынки Франции, Германии, Италии, Польши, Испании и Великобритании.