Гонконгская авиакомпания сокращает четверть персонала из-за пандемии

Фото

Гонконгская авиакомпания Cathay Pacific Airways Ltd на фоне пандемии коронавируса сокращает 5900 рабочих мест. Также компания отказывается от регионального бренда Cathay Dragon.

Официальный курс доллара вырос в Казахстане21 октября 2020, 19:10

Фото

Официальный курс доллара на 22 октября озвучил Нацбанк, передает Tengrinews.kz.

Новый казахстанский бренд школ международного уровня появился на рынке образования21 октября 2020, 19:00

Фото

В Нур-Султане началось строительство школы международного уровня нового казахстанского бренда Quantum STEM Schools. Сваи на месте будущего престижного учебного здания заложили инвесторы проекта, отечественные предприниматели Берик Каниев и Айдын Рахимбаев. Quantum STEM Schools - это совместный продукт BI Group и Lancaster Group.

Спад мировой торговли в 2020 году ожидается на уровне 7-9%, - ООН

Фото

Спад мировой торговли в 2020 году ожидается на уровне 7-9% по сравнению с предыдущим годом, несмотря на признаки восстановления.

Из-за "золотых паспортов": Еврокомиссия начала расследование против Мальты и Кипра

Фото

Европейская Комиссия начала расследование против Мальты и Кипра из-за схем предоставления гражданства этих стран в обмен на инвестиции.

Рейтинг Nomad Life повышен до уровня ВВ+21 октября 2020, 12:00

Фото

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило компании долгосрочный рейтинг до уровня ВВ+, рейтинг по национальной шкале - до уровня kzАА. Прогноз по рейтингам – "Стабильный". Это самый высокий показатель на территории стран СНГ в отрасли страхования жизни от ведущего рейтингового агентства.

Поддержка экономики в кризис: Bank RBK назван абсолютным лидером21 октября 2020, 11:00

Фото

Пять банков из десятки крупнейших кредиторов Казахстана нарастили кредитование экономики в "коронакризисном" 2020 году. Лидером по росту объемов займов стал Bank RBK, нарастивший портфель на 18,2 процента к началу года, сообщает аналитическое агентство Ranking.kz.

Бельгийский регулятор обвинил Google в нарушении законодательства ЕС

Фото

Тактика, которую Google и другие крупные игроки рынка онлайн-рекламы используют в ходе аукционов цифровой рекламы, нарушает законодательство Европейского Союза о защите конфиденциальных данных.

Еще одна страна отказалась от Huawei и ZTE в развертывании 5G

Фото

Шведские регуляторы запретили использование телекоммуникационного оборудования китайских компаний Huawei и ZTE в своей сети 5G перед проведением аукциона по продаже спектра, запланированного на следующий месяц.