Geely готовит к продаже новый кроссовер

Фото

Китайская компания Geely начинает глобальные продажи своего нового трехрядного кроссовера Okavango. Фактически это экспортный вариант кроссовера HaoYue, который с лета текущего года продается в Китае.

Ученые создали уникальные наушники: считывают мимику и переводят в эмодзи (видео)

Фото

Исследователи из Корнельского университета в США разработали наушники, которые способны считывать и фиксировать выражение лица. C-Face “сканируют” контуры глаз, бровей и щек, а система переводит считанные эмоции человека в виртуальные эмодзи или беззвучные речевые команды.

Сколько стоит замена стекла на новом iPhone 12

Фото

Компания Apple наконец ответила на один из самых актуальных вопросов – во сколько обойдется замена дисплейного модуля на новых смартфонах iPhone 12.

Renault презентовал прототип нового электромобиля (видео)

Фото

Компания Renault официально представила концепт Renault Megane eVision, на базе которого планируют создать новый электрический хэтчбек, сообщает Autonews.

Маск сообщил о рекордном по всем показателям квартале в истории Tesla

Фото

Tesla получила прибыль по итогам пятого квартала подряд, она достигла нового рекорда – $331 млн, что на 131% больше, чем в 3 квартале 2019 года. Период с июля по сентябрь был «лучшим кварталом в истории» Tesla, сказал гендиректор компании Илон Маск в ходе телефонной конференции с инвесторами.

Microsoft и SpaceX создадут облачную сеть на основе космических спутников

Фото

Корпорация Microsoft начала сотрудничество с компанией SpaceX Илона Маска, чтобы подсоединить новую облачную платформу Azure к сети спутников Starlink.

В США появилось первое и единственное официально одобренное лекарство от COVID-19

Фото

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрило противовирусный препарат Ремдесивир от Gilead Sciences как противокоронавирусный препарат.

За переезд в итальянскую деревню предлагают 50 тысяч долларов

Фото

Село Санто-Стефано на юго-востоке Италии предлагает свыше 50 тысяч долларов тому, кто решится туда переехать. Ежемесячно вновь прибывшим будут выплачивать по 8 тысяч евро в течение 3 лет.

Альфа-Банк Казахстан подвел итоги за III квартал 2020 года23 октября 2020, 17:00

Фото

Альфа-Банк присутствует на рынке Казахстана более 26 лет. Стабильность и надежность банка ежегодно подтверждаются финансовыми показателями, а также рейтингами международных финансовых институтов.