Дефицит бюджета США достиг максимума с 1945 года

Фото

Отрицательное сальдо госбюджета США по итогам 2020 финансового года выросло в 3,2 раза и составило рекордные 3,132 триллиона долларов. Финансовый год в США завершился 30 сентября.

Nokia построит на Луне вышки 4G

Фото

Финская компания Nokia получила от американского космического агентства NASA контракт на развертывание беспроводных систем связи 4G на Луне. Там планируют построить базу к 2028 году.

Toshiba создаст квантовую криптосеть для суперзащищенной связи

Фото

Корпорация Toshiba сообщила, что планирует в 2021 году поставить на коммерческую основу свою технологию квантовой криптографии связи для обеспечения защиты данных в Японии и других странах.

ОАЭ выделили $1,5 миллиона на исследование дождя

Фото

Новый раунд национальной программы по увеличению количества осадков стартовал в Объединенных Арабских Эмиратах. Главная цель программы, реализуемой с 2015 года, привлечь международных ученых и исследователей, способных оказать помощь в борьбе с засухой.

Google прекращает поддержку сервиса по поиску людей

Фото

Google прекратит выпуск своего приложения Trusted Contacts для экстренного доступа к местоположению в декабре и уже удалил его из магазина Google Play. Вместо этого он предлагает пользователям попробовать аналогичные функции в Google Maps. Разница заключается в том, что Trusted Contacts могут позволить пользователю найти члена семьи, даже если он не отвечает (например, если он без сознания или находится в опасности), Google Maps требуют, чтобы человек, которого вы ищете, заранее сообщал свое мес

The Boring Company Илона Маска сможет перевозить только часть обещанных пассажиров в Лас-Вегасе

Фото

The Boring Company столкнулась с трудностями в своем первом коммерческом проекте – строительстве подземного тоннеля к конференц-центру в Лас-Вегасе (LVCC), где проходит, в частности, выставка CES.

Несмотря на коронавирус, зафиксирован рост экономики Китая

Фото

Темпы роста внутреннего валового продукта Китая с января по сентябрь включительно составляют 0,7 процента.

Словакия бесплатно протестирует все население страны на коронавирус

Фото

Словакия планирует протестировать на коронавирус всех жителей страны, которым больше 10 лет.

Пожарная команда "Филип Моррис Казахстан" прибывает за минуту19 октября 2020, 19:57

Фото

19 октября в Казахстане отмечают День спасателя - профессиональный праздник пожарных, спасателей, летчиков, врачей, психологов и кинологов. Словом, всех тех, кто помогает ликвидировать чрезвычайные ситуации. Крупный бизнес в Казахстане, придающий большое значение высокому уровню безопасности на производствах, имеет штатные подразделения спасателей. Как они работают и как помогают предотвращать ЧС?