Новые карантинные ограничения усиливают неопределенность в экономике еврозоны - Лагард

Фото

Глава Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард считает, что новые ограничения, связанные с пандемией коронавируса, которые сейчас вводятся в странах Европы, добавят неопределенности для предприятий и домохозяйств.

Дом с нотками национальной культуры появится в Алматы19 октября 2020, 11:00

Фото

В Алматы построят дом в национальном казахском стиле, приуроченный к юбилею великого поэта и мыслителя Абая Кунанбаева. Новый жилой комплекс ONER, возведением которого займется компания BI Group, расположится на пересечении проспекта Абая и улицы Тургута Озала.

В Киеве искусственный интеллект будет управлять дорожным движением

Фото

Коммунальное предприятие “Центр организации дорожного движения” закупит программное обеспечение и камеры для анализа поведения автомобилей с помощью искусственного интеллекта. Система будет управлять светофорами и анализировать пробки.

Сторонние продавцы на Amazon заработали 3,5 млрд долларов во время Prime day

Фото

Amazon заявила, что сторонние продавцы на ее торговой площадке заработали более 3,5 миллиардов долларов во время торгового мероприятия Prime Day в этом году, что почти на 60% больше по сравнению с прошлым годом и является рекордом для малых и средних предприятий, составляющих рынок.

Apple отложила выход iPhone 12 mini и 12 Pro Max

Фото

На этой неделе гигант из Купертино представил сразу четыре модели iPhone 12. В линейку вошли 6,1-дюймовые iPhone 12 и iPhone 12 Pro, а также маленький iPhone 12 mini с экраном диагональю 5,4 дюйма и премиальный 6,7-дюймовый iPhone 12 Pro Max.

Sony выпустила дисплей пространственной реальности стоимостью $5000 (видео)

Фото

Ещё несколько лет назад многие производители телевизоров выпускали устройства с поддержкой технологии 3D-изображения. Для её использования требовались специальные стереоскопические очки, позволявшие объединять на экране две плоские картинки в объёмное изображение. Несмотря на последующие попытки выпустить устройства, не требующие использования 3D-очков, технология в итоге так и не прижилась. Но это не означает, что она оказалась совсем бесполезной.

Xiaomi построит автоматическую фабрику для смартфонов

Фото

Xiaomi планирует построить интеллектуальную фабрику нового поколения. Этот завод будет полностью автоматизирован, и на нем будут производить более 10 миллионов смартфонов в год.

Депозиты почти полностью ушли в онлайн

Фото

Доля клиентов, которые размещают депозиты онлайн, возросла в период карантина.

Китайский автопроизводитель NIO провел более 1 млн автоматических замен батарей электромобилей (видео)

Фото

Китайский автопроизводитель NIO провел более 1 млн автоматических замен батарей электромобилей в установках NIO Power.