В США впервые испытают на детях вакцину против COVID-19

Фото

Американская компания Pfizer Inc готовится к испытаниям своей вакцины против коронавируса на детях от 12 лет. Это первое тестирование экспериментальной вакцины на детях в США.

"Укртрансгаз" может отдать 300 млн кубов газа фирмам, которые ранее называл мошенническими

Фото

“Укртрансгаз” может в ближайшее время в рамках мирового соглашения отдать 300 млн кубов “спорного” газа пулу фирм, с которыми до недавнего времени вел ожесточенную борьбу и открыто называл мошенническими.

В МВФ назвали мировые убытки от кризиса из-за COVID-19

Фото

Из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса, мир может недосчитаться около 30 триллионов долларов в виде утраченного валового внутреннего продукта (ВВП). Такие убытки могут быть получены в течение нескольких лет.

В Алматы запустили завод по производству легковых автомобилей Hyundai15 октября 2020, 18:12

Фото

В церемонии открытия завода в формате телемоста приняли участие премьер-министр Республики Казахстан Аскар Мамин, министр торговли, индустрии и энергетики Республики Корея Сон Юн Мо, министр индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан Бейбут Атамкулов, президенты Hyundai Motor Company Ли Вон Хи и Astana Group Нурлан Смагулов.

ЕС ввел санкции против России из-за отравления Навального

Фото

Европейский союз ввел санкции против россиян, которые могут быть причастны к отравлению оппозиционера Алексея Навального.

Доллар подешевел почти на 1,5 тенге15 октября 2020, 11:42

Фото

Курс доллара снизился в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные KASE.

Forte разбивает проценты! Еще одна возможность взять кредит и сэкономить15 октября 2020, 11:00

Фото

Осень - время радовать себя покупками. По статистике, большая часть крупных продаж приходится именно на осенний период. Психологи объясняют это тем, что нам в этот период как никогда не хватает хороших эмоций и впечатлений. Осенняя хандра вызывает снижение уровня серотонина, и, стремясь компенсировать его недостаток, мы начинаем серфить в интернете на предмет выгодных приобретений и вещей, которые подарят чувство праздника. 

Intel выпустила 4-ядерный процессор Core i3-10100F без графического ядра по цене $79-97

Фото

Компания Intel расширила модельный ряд настольных процессоров 10-го поколения, выпустив новую бюджетную модель Core i3-10100F. Он дополняет уже существующие модели Core i3-10100, i3-10100T, i3-10100E и i3-10100TE, которые незначительно отличаются по назначению.

Ученые рассказали, на каких поверхностях коронавирус живет дольше

Фото

Исследовательская группа в Австралии показала, что SARS-CoV-2, вирус, вызывающий COVID-19, жизнеспособен даже после 28 дней пребывания на таких поверхностях, как стекло и банкноты.