Tesla может с помощью селфи-камеры анализировать состояние водителя

Фото

Электромобили Tesla Model 3 и Model Y оснащены специальной селфи-камерой. Ее спрятали в салоне чуть выше зеркала заднего вида.

Financial Times: Страны с самым высоким ВВП в мире не так уж богаты, как кажется

Фото

В марте как раз перед тем, как мир начал погружаться в водоворот пандемии, международная программа сравнения (ICP) закончила свои самые свежие расчеты. Эти сухие статистические цифры говорили о ценах в 176 странах, используя для вычисления уровней покупательной способности людей в разных уголках планеты.

Латвия вводит обязательную анкету для желающих посетить страну

Фото

С 12 октября при въезде на территорию Латвии в обязательном порядке надо будет заполнить анкету в электронном виде. Такой порядок закреплен в правилах правительства страны.

В Японии появилась страховка от роботов

Фото

Японская компания Sompo Japan Insurance предлагает страховку от роботов. Об этом сообщает NHK.

Мировая экономика в этом году сократится на 4,8% - ВТО

Фото

Мировая экономика в 2020 году в связи с негативным экономическим влиянием пандемии коронавируса сократится на 4,8%, но уже в 2021 году возрастет на 4,9%.

Состояние миллиардеров мира достигло рекордных $10,2 трлн - исследование

Фото

Совокупное состояние всех долларовых миллиардеров в мире на конец июля текущего года достигло рекордных $10,2 трлн благодаря V-образному восстановлению стоимости активов.

Назван самый популярный смартфон в мире в 2020 году

Фото

Продажи смартфонов во всем мире в 2020 году упали более чем на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Самым популярным стал смартфон от американской компании Apple.

«Рулонный» телевизор LG оказался значительно дороже, чем ожидалось

Фото

Во второй половине 2019 года LG показала первое поколение телевизоров, построенных на базе гибкой OLED-матрицы. Конструкция новинки предусматривала возможность сворачивания панели в рулон. Тогда же производитель назвал и предположительную стоимость устройства, которая на старте продаж выросла почти вдвое.

NVIDIA построит самый мощный суперкомпьютер в Великобритании для медицинских исследований

Фото

NVIDIA построит самый мощный суперкомпьютер в Великобритании для использования искусственного интеллекта в сфере здравоохранения.