Оператор РОП планирует упростить условия выдачи субсидий для перерабатывающей отрасли18 сентября 2020, 14:00

Фото

С 2021 года в Казахстане хотят упростить процедуру получения денежных выплат от Оператора РОП. Условия финансовой поддержки перерабатывающей отрасли сегодня пересматривали на расширенном отраслевом совещании с участием вице-министра экологии, геологии и природных ресурсов РК Ахметжана Примкулова, председателя правления Оператор РОП Медета Кумаргалиева, руководителей отраслевых ассоциаций, а также специализированных предприятий.

Доллар несколько дней дешевеет в Казахстане18 сентября 2020, 11:23

Фото

Курс доллара несколько дней подряд снижается в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные биржи KASE.

Польша предложила ЕС создать фонд помощи Беларуси на 1 млрд евро

Фото

Польша предлагает создать фонд помощи Беларуси, в котором будет не менее 1 млрд евро. Это предложение вынесут на саммит министров иностранных дел стран Евросоюза на следующей неделе.

Samsung выступит единственным производителем Snapdragon 875

Фото

В декабре этого года компания Qualcomm намерена представить свой новый флагманский мобильный процессор, который вероятно получит название Snapdragon 875. Как сообщают корейские СМИ, компания Samsung Semiconductor Company смогла предложить компании Qualcomm более выгодные условия контракта по сравнению с TSMC и будет производить всю партию флагманских чипсетов.

Alibaba показала умную цифровую фабрику, которую скрывала три года

Фото

Крупнейшая китайская корпорация Alibaba Group Holding представила свою «умную» подключенную фабрику, которую она скрывала последние три года на окраине своего родного города Ханчжоу. Как сообщает Bloomberg, производственные мощности под названием Xunxi нацелены на производителей одежды.

Конгресс США обвинил Boeing в замалчивании важной информации о 737 MAX

Фото

Американская корпорация Boeing скрывала критически важную информацию как от регуляторов, так и от клиентов и пилотов Boeing 737 MAX о системе работы самолета, что привело к катастрофам двух пассажирских авиалайнеров.

ФРС будет удерживать нулевую ставку, пока инфляция в США не превысит 2%

Фото

Федеральная резервная система (ФРС, центробанк США) сохранила базовую учетную ставку по федеральным кредитным средствам на уровне около нуля (от 0% до 0,25% годовых) и пообещала удерживать ее такой до тех пор, пока инфляция в течение некоторого времени не достигнет умеренного превышения целевого показателя в 2%.

Аудиторскую компанию "большой четверки" оштрафовали почти на 20 миллионов долларов

Фото

Британский Совет по финансовой отчетности оштрафовал Deloitte на 15 млн фунтов стерлингов (19,4 млн долл) в связи с аудитом отчетности разработчика Autonomy Corporation Plc в 2009-2011 гг.

Миллиардер отдал все деньги на благотворительность17 сентября 2020, 18:35

Фото

Основатель Duty Free Чак Фини потратил многомиллиардное состояние на благотворительность, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Forbes.