Сеть магазинов "Рамстор" закрывается в Казахстане09 октября 2020, 07:36

Учредитель сети супермаркетов "Рамстор" принял решение о закрытии магазинов в Казахстане, за исключением "Ramstore All In" в Алматы. О своих планах компания Migros Ticaret A.Ş. сообщила на Стамбульской фондовой бирже, передает Tengrinews.kz.

Skoda выпустила мобильное приложение для диагностики автомобиля по звуку

Фото

Чешский автопроизводитель Skoda разработал оригинальное приложение под названием Sound Analyzer, способное провести диагностику автомобиля. При этом не требуется использование дополнительных аппаратных средств и даже кабеля: достаточно записать звук работающего «проблемного» агрегата на смартфон или планшет, после чего ИИ сравнит запись с эталонной базой данных и сообщит «диагноз».

50 самых богатых американцев имеют столько же денег, как и 165 млн самых бедных людей страны

Фото

50 самых богатых американцев сейчас обладают почти таким же богатством, как половина населения США.

Toyota и Panasonic будут совместно выпускать аккумуляторы для гибридов

Фото

Совместное предприятие японских Toyota и Panasonic под названием Prime Planet Energy & Solutions (PPES) объявили о создании новой линейки литий-ионных аккумуляторов, разработанных для гибридных автомобилей.

Производитель чипов Qualcomm намерен выпустить собственный смартфон

Фото

Компания Qualcomm, которая известна своей серией мобильных чипсетов Snapdragon, намерен напрямую выйти на рынок смартфонов.

Bloomberg назвал единственную процветающую страну в Европе

Фото

Германия оказалась единственной страной в ЕС, которая демонстрирует стабильный экономический рост. Эксперты считают, что этому способствует ориентация страны на экспорт, а не на туризм, как у других ее партнеров по ЕС.

Власти ЕС заключат контракт с Johnson & Johnson на поставку вакцин от COVID-19

Фото

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила, что власти Евросоюза заключат контракт с компанией Johnson & Johnson на поставку вакцины от коронавируса COVID-19.

Число крайне бедных людей вырастет на 150 млн в 2020-21 годах – ВБ

Фото

Количество людей в состоянии крайней бедности в 2020 году увеличится впервые более чем за 20 лет на фоне пандемии COVID-19, которая усугубила последствия военных конфликтов и изменения климата.

Сингапур анонсировал "безопасные круизы" для туристов

Фото

В Сингапуре анонсировали запуск безопасных круизов в “никуда”. Суда не будут заходить в другие страны.