Китайский конкурент Tesla показал свое первое электрическое летающее авто

Фото

Китайский стартап по производству электрокаров Xpeng, электромобилей представил прототип своего первого из серии электрических летательных аппаратов. Как сообщает CNBC, компания, которую поддерживает стартап, инвестирует в технологии летающих автомобилей в рамках долгосрочной стратегии компании.

У кроссовера Bronco Sport обнаружили интересный недостаток

Фото

Компания Ford запретила буксировать новый кроссовер Bronco Sport.

Xiaomi выпустила энергоэффективный вертикальный кондиционер

Фото

В начале сентября Xiaomi представила вертикальный кондиционер с функцией “мягкого ветра”, способный работать в трех режимах с мощностью 1, 1,5 и 3 H.P. Теперь же компания объявила о выпуске новой модели мощностью 2 H.P. Как всегда, устройство поддерживает как управление со смартфона, так и голосовое.

Китай запустил на орбиту два оптических спутника

Фото

Китайская академия космических технологий (CAST) запустила с космодрома Тайюань в провинции Шаньси, Северный Китай, два спутника HJ-2A и HJ-2B для мониторинга окружающей среды. Как передает Укринформ, об этом сообщает Синьхуа.

Раскрыта популярная схема мошенников при купле-продаже автомобилей с пробегом

Фото

Приобретает популярность новая мошенническая схема при купле-продаже подержанных авто.

Мужчина сходил за продуктами и неожиданно разбогател на 200 тысяч долларов

Фото

Житель города Вьенна, штат Вирджиния, Джеффри Демарко во время похода в магазин за продуктами решил купить два лотерейных билета, и они оба оказались выигрышными.

Более 21 миллиарда тенге направлено на развитие садов в Казахстане28 сентября 2020, 17:00

Фото

Аграрная кредитная корпорация НУХ "КазАгро" (АКК) инвестирует в производственные проекты по выращиванию плодовых культур. Общая мощность профинансированных объектов садоводства составляет более 72 тысяч тонн продукции в год.

В работе Android начались сбои по всему миру

Фото

Мобильные телефоны и другие гаджеты, которые работают на платформе Android 11, некачественно реагируют на переключения приложений. Об этом сообщает портал Android Police, обративший внимание на бесконечные жалобы владельцев Android 11.

Подорожание доллара объяснили в Нацбанке28 сентября 2020, 12:06

Цена доллара растет на фоне опасений по поводу второй волны коронавируса, а также перед выборами президента США, сообщил директор Департамента монетарных операций Нацбанка Нуржан Турсунханов, передает Tengrinews.kz.