Подорожание доллара объяснили в Нацбанке28 сентября 2020, 12:06

Цена доллара растет на фоне опасений по поводу второй волны коронавируса, а также перед выборами президента США, сообщил директор Департамента монетарных операций Нацбанка Нуржан Турсунханов, передает Tengrinews.kz.

COVID-19 сокращает примерно 500 млн рабочих мест по всему миру

Фото

Вред для рынков труда от коронавируса усугубляется. В Международной организации труда (ILO) отметили, что восстановление в конце 2020 года происходит значительно медленнее, чем ожидалось.

Курс доллара вновь вырос в Казахстане28 сентября 2020, 11:14

Фото

Курс доллара вновь вырос в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на данные биржи KASE.

Мировые инвестиции в финтех превысили $25 миллиардов

Фото

Общая сумма инвестиций в финтех (VC, PE и M&A) в первой половине 2020 года составляет 25,6 млрд долларов. Глобальные венчурные инвестиции в финтех составляют 20 млрд долларов.

Получайте кешбэк, просто покупая продукты в любимых супермаркетах28 сентября 2020, 10:00

Фото

Сколько денег мы тратим на еду? Неважно, отправляетесь ли вы за покупками раз в неделю и собираете полную корзину или каждый вечер заходите в фермерскую лавку за свежими продуктами, официальная статистика показывает, что казахстанцы тратят до 50 процентов своего дохода на продовольствие. В этом с агентством по статистике солидарны и российские коллеги, в конце прошлого года опубликовавшие рейтинг стран Европы и СНГ по тратам на еду, где Казахстан уступил лишь Украине. Но можно ли как-то сократит

В Pinterest добавили функцию "сториз"

Фото

Социальная сеть Pinterest решила не обделять вниманием популярный медиаформат «сториз» и ввела в свое приложение собственный, который получил название Story Pins.

Geely готова предоставить конкурентам собственную платформу для электромобилей

Фото

Китайская компания Zhejiang Geely Holding Group, портфель брендов которой включает Volvo и Lotus, заявила, что платформа для электрической модели, которая выйдет на рынки в следующем году, будет предложена третьим производителям.

Маск пообещал выпустить бюджетный автомобиль Tesla

Фото

Глава Tesla Илон Маск объявил, что собирается выпустить бюджетный вариант беспилотного автомобиля. Об этом сообщает The New York Post.

Названы причины снижения популярности ГБО

Фото

В августе этого года 2829 легковых авто получили новые “техпаспорта” с отметкой о наличии газобаллонного оборудования (ГБО), что на 718 меньше, чем месяцем ранее – 3547 единиц.