Причины обвала на рынке нефти назвала эксперт 09 сентября 2020, 16:01

Фото

Эксперт ИМЭП при Фонде Нурсултана Назарбаева Лидия Пархомчик высказалась о ситуации вокруг нефтяных котировок, передает Tengrinews.kz.

Будущее телеком-операторов: офлайн сводится к минимуму 09 сентября 2020, 16:00

Фото

Введенные АО "Казахтелеком" в период ЧП онлайн-каналы обслуживания остаются самым востребованным способом взаимодействия крупнейшего телеком-оператора страны со своей абонентской базой. Режим онлайн для решения своих вопросов физическим походам в абонентские отделы предпочитает вдвое большее число клиентов компании.

Акции Tesla во вторник обвалились на рекордные 21%

Фото

Акции Tesla Inc. во вторник потеряли в цене 21,1% и перешли ко второму в текущем году “медвежьему” тренду. Дневное падение котировок стало рекордным для компании.

Сколько средств выделяет КМГ на развитие регионов 09 сентября 2020, 14:00

Фото

Все нефтедобывающие компании по своим контрактным обязательствам обязаны выделять денежные средства на социальную поддержку населения регионов. На что идут эти средства, решают местные акиматы. В 2019 году все компании, входящие в нацкомпанию "КазМунайГаз", выделили 7,6 миллиарда тенге на социальное развитие регионов производственного присутствия. Об этом говорится в опубликованном отчете об устойчивом развитии компании.

Курс доллара заметно повысился в Казахстане 09 сентября 2020, 11:57

Фото

Курс доллара заметно повысился в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные биржи KASE.

Рост нестабильности на рынке акций ожидают осенью 09 сентября 2020, 09:59

Фото

Глава Национального банка Казахстана Ерболат Досаев озвучил причины нестабильности на рынке акций, которую ожидают мировые инвесторы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Экономика Японии обвалилась более чем на 28% за квартал

Фото

Экономика Японии во II квартале сократилась больше, чем изначально предполагали аналитики.

Moody's улучшило прогноз по мировой автомобильной промышленности

Фото

Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service (Moody’s) улучшило прогноз по мировой автомобильной промышленности до стабильного с негативного на фоне ожидаемого восстановления продаж.

Samsung будет производить процессоры Qualcomm для бюджетных 5G-смартфонов

Фото

Южнокорейский гигант Samsung Electronics настойчиво движется к поставленной цели — к 2030 году он рассчитывает стать лидером производства полупроводниковых компонентов, для чего потратит на развитие этого бизнеса $112 млрд. Вместе с этим расширяется круг клиентов на контрактном направлении: со следующего года Qualcomm начнёт получать от Samsung процессоры для недорогих смартфонов с поддержкой 5G.