ВОЗ: массовая вакцинация от СОVID-19 будет не ранее середины 2021

Фото

Массовая вакцинация от СОVID-19 в мире ожидается не ранее середины 2021 года. На сегодня ни одна из вакцин не продемонстрировала необходимого эффекта.

С начала карантина авиакомпании сократили 350 тысяч сотрудников

Фото

За последние 6 месяцев авиационная промышленность потеряла 350 тысяч рабочих мест, и не исключено, что ситуация может ухудшиться.

Стало известно, когда Хорватия перейдет на евро

Фото

Хорватия присоединится к еврозоне, введя на своей территории единую европейскую валюту 1 января 2023 года.

Google Assistant получил одну из полезных функций Apple Siri

Фото

Компания Google обновила фирменный голосовой ассистент, который обзавёлся полезной функцией, уже знакомой пользователям iPhone. Виртуальный помощник получил возможность создания ярлыков быстрых действий с активацией по заданной команде — впрочем, её реализация в исполнении Google несколько отличается от решения Apple.

Маск обещает построить город на Марсе

Фото

Илон Маск и его компания SpaceX продолжают поражать своими амбициозными планами. Американский изобретатель заявил, что хочет построить город на Марсе.

Huawei уточнила сроки появления смартфонов на HarmonyOS

Фото

Первую версию собственной операционной системы HarmonyOS компания Huawei представила ещё в 2019-м, позиционировав её как универсальную платформу для разных типов устройств. Накануне конференции, посвящённой разработке фирменного программного обеспечения, топ-менеджер бренда ответил на вопрос журналистов о сроках появления первых смартфонов под управлением новой прошивки.

Сколько платит Facebook своим сотрудникам

Фото

Издание Business Insider опубликовало подборку зарплат разных специалистов в Facebook. Цифры собрали из открытых данных, так как компания раскрывает предложения по зарплате в заявках на получение виз для сотрудников. Эти данные правительство США затем публикует.

Мировые автопроизводители лишились $250 млрд выручки из-за пандемии

Фото

Мировые автопроизводители потеряли выручку в размере около $250 млрд в первой половине текущего года в связи с пандемией коронавируса, которая привела к приостановке производства и существенно ударила по спросу, следует из отчетности компаний, которую проанализировало издание Dow Jones.

Американцы сэкономили на карантине более $90 миллиардов

Фото

Жители США во время пандемии коронавируса сэкономили 91 миллиард долларов, работая из дома в дистанционном режиме.