Автомобили научат узнавать своих владельцев в лицо

Фото

Вслед за производителями смартфонов, технологию разблокировки по лицу начинают вводить и производители авто.

В Израиле научат дорогу заряжать аккумуляторы электрокаров во время движения

Фото

Власти муниципалитета Тель-Авив-Яффа объявили о старте пилотного проекта по практическому применению инновационной системы зарядки электромобилей во время движения на дорогах.

Ford запустит производство пяти новых электрифицированных моделей в Канаде

Фото

Американский автопроизводитель Ford собирается инвестировать в свои предприятия в Канаде около полутора миллиардов долларов на производство пяти новых электрифицированных моделей.

Microsoft выпустит браузер Edge для Linux

Фото

Microsoft активно продвигает свой новый браузер Edge, основанный на движке Chromium. Он уже вышел для многих популярных платформ, помимо Windows, таких как Android, macOS и iOS. Теперь Microsoft объявила, что предварительная версия браузера для разработчиков в октябре выйдет и на Linux.

Mozilla обновила браузер Firefox

Фото

Компания Mozilla объявила о выпуске новой версии браузера Firefox 81.

В Японии протестировали 18-метрового робота Gundam (видео)

Фото

В японском городе Йокогама стартовало тестирование 18 метрового и 25-тонного робота Gundam. Он умеет приседать, становиться на одно колено и двигать руками.

Google отказывается от платных расширений в браузере Chrome

Фото

На протяжении десяти лет пользователи браузера Chrome с помощью магазина Google Web Store оснащали веб браузер дополнительными функциями. Накануне представители Google официально заявили, что внедряют бессрочный запрет на любое коммерческое использование магазина.

В Британии штрафы за нарушение карантина повысили вдвое

Фото

В результате ускорившегося распространения коронавируса правительство Великобритании ужесточает меры борьбы с эпидемией – несмотря на то, что к тотальному карантину власти пока прибегать не планируют, во всех административных частях страны, включая Северную Ирландию, Шотландию и Уэльс было решено продлить до 6 месяцев меры, ограничивающие число людей в закрытых помещениях, а также увеличить штрафы за нарушение введенных правил.

General Electric анонсировала уход от угольной энергетики

Фото

Американская корпорация General Electric (GE) заявила, что намерена «выйти с рынка угольной энергии».