Бизнес-карта: если ищете что-то особенно выгодное для бизнеса21 сентября 2020, 16:00

Фото

Когда-то люди расплачивались ракушками, а теперь бумажные деньги уступают место пластику. До пластикового бума нам еще далеко, но территория карточных взаиморасчетов - это уже не только про крупные города и торговые центры. Сегодня карточки в ходу на продуктовых рынках и в магазинчиках у дома в любой точке казахстанской географии. Личной картой уже никого не удивишь, скорее можно удивиться ее отсутствию. А вот о том, что бывают еще и банковские карты специально для бизнеса, пока знают даже не вс

В ЕС предлагают ввести безвиз для белорусов

Фото

Лидеры Литвы, Польши и Румынии предлагают Евросоюзу разработать пакет помощи демократической Беларуси. В него предлагают включить и безвизовый режим для граждан Беларуси.

Fortoвые дни в Forte! Уникальная возможность взять кредит и сэкономить половину21 сентября 2020, 10:00

Фото

ForteBank продолжает оставаться лидером кредитного рынка Казахстана. Только за последний месяц ему удалось нарастить кредитный портфель на 1,4 процента. Стремясь сохранить лидерство и дать клиентам еще более привлекательные условия, ForteBank запускает уникальное предложение - только с 21 по 30 сентября можно взять потребительский кредит и сэкономить на комиссиях. По факту для клиентов это может быть выгодой до 50 процентов от стоимости кредита. Напомним, что ForteBank предлагает одну из самых н

Испанские CaixaBank и Bankia объединятся, создав крупнейший банк страны

Фото

Правления испанских банков CaixaBank и Bankia одобрили план слияния двух кредиторов, в результате которого будет создан крупнейший банк в стране.

Австралийская Qantas распродала свои «рейсы в никуда» за считаные минуты

Фото

Билеты на «дальний рейс в никуда», предложенные австралийским авиаперевозчиком Qantas, были распроданы всего за десять минут.

Германия запретит некоторые одноразовые пластиковые изделия к середине 2021 года

Фото

Нижняя палата парламента Германии в четверг одобрила закон, предусматривающий остановку продаж одноразовых пластиковых изделий, таких как соломинки, столовые приборы и ватные палочки, до июля 2021 года.

Илон Маск стал богаче на 13 миллиардов долларов за неделю20 сентября 2020, 12:42

Фото

Основатель компаний Tesla Илон Маск намерен объявить о новейших инновациях компании на мероприятии 22 сентября, на фоне чего стоимость акций производителя электромобилей выросла, добавив 13 миллиардов долларов к чистой доле Маска за последнюю неделю, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Forbes.

Мировая экономика сократится на 4,5% в 2020 - ОЭСР

Фото

В своем последнем экономическом прогнозе Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) указала, что мировая экономика сократится на 4,5% в этом году. В июньском прогнозе организация ожидала худшего результата – падение на 6%, передает CNBC.

Из-за коронакризиса квартиры на Манхэттене стали сдавать бесплатно

Фото

Количество пустых квартир, которые сдаются на Манхэттене (Нью-Йорк, США), утроилось по сравнению с 2019 годом и достигло 15 тысяч. Владельцы готовы даже сдавать жилье бесплатно, чтобы найти жильцов.